Вылезло после того как туго покакала
То меньше то больше становится , просписали нам ванны с марганцовкой и облепиховые свечи, но бестолку((( что это и как лечить? Мы уже не знаем что с ним сделать и что это. Дочка плачет когда какает...
Здравствуйте.
Какой стул у ребенка? Возраст?
Ольга, по разному(( 7 мес
Рекомендую :
-подмывать ребенка настоем череды
-свечи Натальсид 1/2 св(разрезать вдоль и сгладить края) 2р.д в анальный канал. Свечу необходимо задержать непосредственно в анальном канале, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально. 7дн.
-на область ануса и анальный канал мазь постеризан 2р.д 2недели.
На гиперемию анодермы Бепантен мазь 2р.д.
-в плановом порядке копрограмма кала
По фото есть перианальный дерматит.
Выпячивание похоже на анальную бахромку
Ольга, а как лечить вот этот дерматит? Лечение которое выше прописали??
Принятый ответ
Да, лечение я Вам написала, его можно начать. Все попало разрешены малышам.
Но ребенка необходимо будет показать в плановом порядке проктологу или детскому хирургу очно, поскольку Вы описываете болезненный акт дефекации, с этим надо разобраться
Ольга, спасибо большое