Шейка в 30 недель
Здравствуйте, сегодня была на узи для себя, т.к в пц отменили 3 скрининг, и вот результаты, врач сказала что шейка короткая для такого срока, ребенок крупный и надо будет ставить скорее писарий, завтра иду на прием к врачу, не знаю что она скажет и будет ли переделывать узи, так ничего не бескопоит, я чувствую что ребенок в животе вертится, на момент УЗИ был поперек, может ли показать шейку короче если лежит по перек? Иногда и бывают простресы промежности и когда ребенок внизу что то ковыряет тоже не приятно, но секунды. Очень боюсь не доносить. Роды 2, первые были почти 4 года назад, экстренное кс. Скажите пожалуйста есть повод для паники. Принимаю витамины и ставлю на ночь Утрожестан 200, т.к была угроза и врач сказала до 32 пока ставим Утрожестан
Добрый день.
Нет, шейка не становится короче, если лежит поперек.
Поводов для паники нет.
Игорь Игоревич, скажите для моего срока это критично? Гсд стоит, сахара в норме держу диету, утром 4.4 после еды 6.4
Нет, конечно, это совсем не критично.
Игорь Игоревич, просто пишут крупный плод, первого родила на 4150 на сроке 39.5, шейка всю беременность была норм, щас врач напугала выпадением руки или пуповины, раз зев приоткрыт и шейка короткая
Принятый ответ
Если аы уверены в том, что с вами обговорили о выпадении руки при беременности - наблюдайтесь лучше в другом месте. Это состояние в акушерстве не встречается. И кто знает, что автор высказывания еще может выдумать.
Игорь Игоревич, спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Скорее всего вам проведут контроль цервикометрии, и есть вероятность, что результат будет другим. Узи субъективное мнение доктора, не всегда соответствует действительности. Продолжайте прием утрожестана. Даже если будет установка пессария, ничего страшного, беременность в любом случае вы доносите до нужного срока ?
Здравствуйте, у вас абсолютно нормальная шейка. Норма в любом сроке - 25мм и выше, но это больше касается 2 триместра. В 3 триместре шейка уже может постепенно начинать укорачиваться. Но даже для 3 триместра у вас нормальная шейка)
Наталия Романовна, здравствуйте, просто боюсь не доносить, по УЗИ пишут что зев до 4 мм
Принятый ответ
открытие до 10 мм это норма