Ветряная оспа
Добрый день! Моему ребёнку 1 год и 4 месяца, ветрянкой болеем 4-й день, температуры 38-39, даём парацетамол мажем каломином, вчера появились высыпания в глазу, подскажите мы правильно лечим или нужно что то добавить? Ещё даём фенистил в каплях
Здравствуйте. Да всё правильно. Дополнительно в глаза можно капать любые антибактериальные капли (ципролет, тобрекс) после их туалета кипячёной водой или настоем ромашки. Усиливайте питьевой режим для того, чтобы "разбавить" интоксикацию.
Владлена, здравствуйте. У малыша довольно высокая температура и уже долго держится, вам необходимо начать лечение ацикловиром,чтобы помочь организму. Для рассчета дозы необходимо знать вес ребёнка.
АЛЕНА, вес 10,5кг
Принятый ответ
Если уж начинать лечение ацикловиром - таблетка 200 мг в сутки, нужно разделить на 4 приема (по ¼ табл 4 раза в сутки). Каламином обрабатывать только красные пятна, не вскрывшиеся, где не повреждённая кожа. Там где поврежден эпителий обрабатывать антисептическими растворами - бриллиантовый зелёный или фукорцин - только обрабатывать нужно ВОКРУГ ранки, а не прижигать непосредственно рану.
Алексей, спасибо ?
Здравствуйте. Все правильно. Обильное питье. Туалет глаз фурацеллином. Добавьте таб Ацикловир 4 - 5 раз в день.
Здравствуйте начните виферон
Это обязательно