Появилась точка на глазу
После длительной рвоты при отравлении, при повороте глаза стала видна какая-то точка и не пропадает уже 4 день. Она не красная. Больше похожа на вену. Что это может быть? Нужно бежать ко врачу? Фото: https://disk.yandex.ru/i/XAhfYZ6XhWGI_g (лазерная коррекция была)
Здравствуйте!Да,вы правы,это место выхода сосуда из склеры.При длительной рвоте возможно напряжение в сосудах,поэтому она стала более яркой.Это не опасно,ничего делать не нужно.В том же месте с носовой стороны легкое есть покраснение,рекомендую покапать антисептик Витабакт по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней.
Анна, А он должен пропасть? или уже останется?
Принятый ответ
Эта точка так и будет,и она и была,это нормальное расположение сосуда.Сейчас они напряжены,поэтому точка яркая.После того,как восстановитесь-сосуды постепенно придут в норму и точка станет снова слабозаметной.
Здравствуйте.
При рвоте повышается внутрибрюшное давление и идёт давление на сосуды. По фото нет кровоизлияния, но есть раздражение конъюнктивы.
Рекомендую покапать антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день чтобы глазик успокоился. Дней 5.
Поправляйтесь!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, при рвоте, сильном кашле и тп могут образовываться субконъюнктивальные кровоизлияния, но у Вас не оно. Это раздражение конъюнктивы. Поэтому рекомендую Вам капли антисептик. Или окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.