Сыпь на теле
Здравствуйте. Сыну 1.8. 20 мая появилась сыпь на животе. 21 мая поднялась температура 38.5. Думали что реакция на прививку корь-паротит-краснуха (была сделана 16 мая). Через 4 дня темпе спала, но сыпи стало больше. На руках и ногах появилась. И каждую неделю поднималась температура до 38 на три дня. Два педиатра выписывали флемоксин и энтеросгель. Сегодня уже третий день как температура держится 37.2-37.5. Вялый. Нурофен дам и сразу активный становится. Начальную сыпь и сегодняшние анализы прикрепила. Что это может быть? Из-за чего? И как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК признаки бактериальной инфекции. Сколько дней принимаете антибиотик?
Екатерина Егоровна, не принимали вообще. Сегодня только анализ сдали
Вам обязательно необходимо начать антибиотик,кровь очень воспалительная. Подскажите язык не красный у ребенка? Налетов в зеве нет?
Екатерина Егоровна, язык и зев нормальные
С такой сыпью нужно исключить течение скарлатины
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови течение бактериальной инфекции
Сделать стрептатест, в аптеке можно купить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В оак признаки бакинфекции. Эффект на антибиотике был?
Сыпь не специфическая
Дополнительно стоит пройти узи обп и фог