Есть-ли сифилис на данный момент
В 2007 был сифилис - успешно пролечил. В этом году после приема лекарств и капельницы появились высыпания на животе ина половом члене. Сдал анализы-ПЦР(хломидии,трихомоназ,кандида,герпес - отрицательно),СЕРОЛОГИЯ-отрицательно, ИФА-обнаружены (1/80) Как это все интерплетировать.
Принятый ответ
Добрый день.
Хорошо было бы если бы вы подкрепляли к вопросу сам анализ.
Если вы ранее болели сифилисом , то анализ на сифилис методом ИФА может быть положительным на протяжении всей жизни. Но это не значит что он у вас есть.
Смотря какие именно иммуноглобулины вы сдавали.
Алексей, АНТИТЕЛА К TREPONEMA PALLIDUM(LG M/G)