Расшифровка анализов

Добрый день Разные анализы Прошу расшифровать 16 неделя беременности В жк РВ - положительный В квд с кардиолиповым антигеном - отриц С трепонепным антигеном отриц МРП отриц В областном квд : риф АБС - отриц Риф 200 отриц РПГА - полож ИФА полож В частной клинике ифа суммарные полож 87 В частной 2 прикрепила результат Симптомов нет Ранее не болела В квд сразу говорят « у вас ничего нет , все хорошо» Когда пришел с области отправили к сифилидологу

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Вашей ситуации нужно разбираться очно врачам кожно-венерологического диспансера.
Возможно, имеет место ложноположительный результат анализа.
Нужно получить заключение из КВД, иметь его на руках, для подобных случаев в дальнейшем. Так как, если Вы будете в будущем сдавать анализы на сифилис и они будут положительными, каждый раз к Вам будут вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Владимирович, бывают ли положительный анализ, но болезни нет?
Очно это можно увидеть ? И на какие анализы нужно смотреть ?

Да бывает, это называется ложноположителный анализ. Поэтому нужно разбираться врачу очно, это бывает непросто.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, Вам в любом случае нужно подойти на очный осмотр, скорее всего нужно будет пересдать анализы в квд ( лучше на голодный желудок и с вечера ничего жирного не есть) . А так же Вам выдадут справку о том, что здорова, она Вам пригодится для гинеколога и в род дом
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Викторовна, если же снова какие то анализы будут положительные какой результат будет если по очном осмотре все чисто ?
И как влияете это на беременность ?
К сожалению в нашем регионе плохо сейчас с медициной по этому я переживаю и интересует втрое мнение

Диагноз ставят по анализам, на теле может высыпаний и не быть.
Если положительный результат придет, то будете получать лечение антибиотиками и все, на ребенка ни как на повлияет, после родов на учете будете стоять.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обратиться в КВД
- сдать весь спектр необходимых анализов
- пройти полный осмотр врача венеролога вас и вашего мужа
- при получении отрицательных результатов взять справку, что не болеете или на учете не состоите
Могу предположить ложно положительный результат на фоне гормональных изменений на данный момент
Поэтому необходимо пройти все в КВД
Это специализированное учреждение, где во всем помогут разобраться

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, а если снова какие то отриц , а какие то полож
Это тоже могут выдать справку о ложно положительном ?

В вашем вопросе разберутся и выпишут справку
Не переживайте

Принятый ответ

Светлана, добрый день!
Анализы могут быть ложноположительными. Это частая проблема особенно во время беременности.

Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.

Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте
При беременности бывают ложноположительные реакции на сифилис
В таких случаях в квд у венеролога сдать развернутым методом необходимо кровь на сифилис и дообследовать там же и мужа
По результатам врач определит уже тактику дальше
Если ложноположительный результат подтвердится,то дадут справку что здоровы для жк

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Геннадьевна, ложно положительный будет когда будут все отрицательные?