Консультация венеролога /

Результаты анализов — вопрос №2460241

Сдавал анализы на сифилис , положительными оказались Tp17 и Tp15 слабо положительный

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У вас антитела иммуноглобулина Джи. А антитела М отрицательные, которые отвечают за свежее заражение.
Вам необходимо дообследование.
Правильнее было бы обратиться в кожвендиспансер Вашего города.
Клиент
Наталья Михайловна, можно ли по результат анализов судить о том что человек болел ранее сифилисом ? И может ли он заразить своего партнера?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
На оба этих вопроса по этим анализам ответить нельзя. Если человек не знает, болел или нет.
Бывают и ложноположительные анализы.
Клиент
Наталья Михайловна, анализ сдаём уже второй раз
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Мало информативно в данном случае . Учитывая, что второй раз - скорее всего не ложноположительный. Нужно дообследование.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать все анализы на сифилис: РМП, РПГА, ИФА антитела класса М и G
Только после этого можно сделать вывод и ответить на все ваши вопросы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По анализу есть АТ IgG - это свидетельство перенесенного заболевания когда - то
Это клетки памяти, которые будут положительные до конца ваших дней
IgМ отрицательные - говорят об отсутствии инфекции сейчас
Надо сдать кровь РМП
Если будет отрицательная - вы здоровы
Клиент
Виктория Николаевна, если показывает , что сифилисом болел когда-то, а сейчас нет , тогда почему он протекал без симптомов, поскольку я даже не проходил никакого лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не отвечу вам на этот вопрос. Я не вижу вас, анамнез не собираю. Рекомендую обратиться в КВД. Доктор подскажет вам, как этот вопрос выяснить.