Есть ли риск инфицирования
Здравствуйте. На осмотре у врача забыл обработать руки и показывал половой член, раскрывал головку и прикасался руками к головке и слизистой. Есть ли риск инфицирования ВИЧ, Гепатитами, ВПЧ, Сифилис или другими ЗППП и инфекциями? Т.к за 5 минут до этого прикасался к ручкам дверей, пишущей ручке и бумаге,а ранее нажимал кнопку лифта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По иппп, Вия и гепатитам риска нет
Может быть только неспецифическая бак инфекция, типо воспаление из-за грязных рук
Ирина Владимировна, А по ВПЧ риск есть?
По вич нет
Ирина Владимировна, Это понял, уточнял по Вирусу папилломы человека
Тоже нет, так как нужен половой контакт доя этого
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не представляет никакой опасности, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, для заражения этими инфекциями необходим прямой контакт с биологическими жидкостями (кровь, сперма, вагинальный секрет)
В описанной ситуации абсолютно нет никого риска заражения
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации риска инфицированния ИППП нет. Нет и риска инфицирования ВИЧ , герпес вирусом и гепатитом.
Для заражения необходим контакт с большим количеством биологического материала.
В настоящее время рекомендую соблюдать гигиену. Это мытьё головки полового члена со средствами для интимной гигиены
Принятый ответ
Здравствуйте! По всем перечисленным инфекциям риска нет. Не переживайте!
Нина Владиславовна, По Вирусу папилломы и Сифилису риска тоже нет? А то много где написано про бытовые способы передачи даже без контакта с биологической жидкостью. Просто через рукопожатия например.
Через рукопожатие эти вирусы не передаются. Бытового сифилиса сейчас нет. ВПЧ передается при прямом тесном контакте. Через предметы не передается.
Нина Владиславовна, Спасибо за пояснение и ответ