Консультация гинеколога /

Вакуумная аспирация — вопрос №1289088

Здравствуйте 10.02.2022г была проведена вакуумная аспирация андометрия беременность была 6-7 недель плодое яйцо прикрепилось в области послеоперационного рубца КС.После её проведения были не значитеные выделение 10 дней потом прошли сегодня,уже 15 день пршла в туалет а на бумаге кровь. На узи и к врачу в понедельник, очень переживаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вообще такие выделения могут быть, но УЗИ сделать нужно обязательно, если не делали контрольное. Сейчас выделения обильные?
Клиент
Екатерина, Здравствуйте нет при походе в туалет на бумаге только.

Гинеколог
Тогда ничего страшного, это нормально, выделения еще могут быть.
Клиент
Екатерина, спасибо большое просто очень испугалась, тк они прошли а потом опять начались
Гинеколог
Ничего страшного, но узи пройдите обязательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Вообще после вакуума выделения могут быть до 14 дней. Сегодня у вас 15 день после. Матка еще сокращается, понаблюдайте за выделениями и пройти планово узи омт нужно
Клиент
Здравствуйте, спасибо узи конечно обязательно сделаю, просто испугал тот факт что они прекратились а на 15 день опять начались
Акушер, Гинеколог
Скудные выделения могут быть еще остаточными. А узи как раз исключит патологию ( не волнуйтесь проходят узи все вне зависимости от жалоб)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза, чтобы исключить полип. Такие выделения могут после вакуумной до 14 дней, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения могут быть еще в норме как после самой процедуры, так и просто идти нарушение менструального цикла после беременности, не паникуйте, спокойно сходите на узи, страшного ничего не должно быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если уже 15 день - это может быть и скудная менструация, и овуляторное кровотечение, и мн. др.
Пройдите узи матки, убедитесь, что с аспирацией все удалось - и дайте новому иенструальному циклу отрегулироваться самостоятельно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если кровянистые выделения незначительные, мажущие и были только на салфетке- ничего страшного, это остаточные выделения. Спокойно дождитесь узи.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Если выделения незначительные, то ничего страшного. Они могут быть вплоть до 14 дней. Просто кровь скопилась и одномоментно вышла у вас