Консультация гинеколога /

Месячные цикл — вопрос №1988836

Здравствуйте. Подскажите, проходила узи малого таза, врач сказал, что все в норме. Узи делала на 4 дней цикла. Сегодня 9 день от начала месячных, длились 5 дней примерно, сходила по большому, и чуть увидела каплю крови на бумаге со слизью прозрачной. Потом ходила в туалет и не было больше ничего. Подскажите, это овуляция ранняя или остаток месячных? Если больше не будет повторяться, то все в норме? Так вроде ничего не беспокоит.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какая длина цикла у Вас?
От 1 дня менструации до 1 дня следующей менструации?
Клиент
Кристина Викторовна, 30 дней

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, скорее всего это остатки менструации
При Вашей длине цикла для овуляции ещё рано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ ОМТ на тот момент, еще были остатки менструальной крови в полости матки.

Да, вполне возможно, что могли выйти остаточные выделения.

Но если цикл у Вас короткий - 23-24 дня, то вполне может быть и овуляция уже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте сколько дней идут менстрцации с 1го по 1й день следующей менструации?
Клиент
Элеонора, чаще всего 30 дней
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это остатки менструации, ранняя овуляция тоже бывает, можно сделать УЗИ органов малого таза для себя для уточнения, но если длина вашего цикла всегда ровно 30 дней, то вряд ли. В любом случае повода для беспокойства нет если такое впервые. Эрозии шейки матки нет?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, это может быть овуляцией при коротком цикле, ничего страшного. Если у вас цикл длинный, то это остатки менструации. Все в порядке, не переживайте