Можно ли заразиться?

Здравствуйте, сейчас была в общественном туалете и не заметила на ручке двери чьи-то густо размазанные фекалии (не представляю кто вообще мог так сделать). Обратила внимание только когда подтерлась, при этом слой бумаги был очень тонкий и задело слизистую. Можно ли так заразиться чем-то? Очень переживаю!

29 лет

Принятый ответ

Добрый день!можно от фекалий заразиться кишечной инфекцией, глистами-в случае если тщательно не промыть руки!

Здравствуйте. Если вы плохо вымыли руки, то заразиться можно кишечной инфекцией. Если хорошо, то риска заражения нет.

Ольга, здравствуйте, это случилось до того как я закончила дела и пошла мыть руки. Только тогда и заметила, что ручка была грязная. Я переживаю именно за возможный контакт чужих фекалий с моей слизистой.

Если вы со слизистой рта грязными руками не контактировали, то не заразитесь.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Нет, таким образом (при контакте грязных рук через бумагу со слизистой прямой кишки) чем-либо заразиться невозможно. Или Вы руками успели слизистую рта потрогать?

Принятый ответ

Здравствуйте,в такой ситуации если не было контакта с слизистой полости рта,рук с фекалиями заразится нечем нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте! Через слизистую гениталий заразиться таким образом ничем нельзя. Есл вы после посещения туалетя тщательно вымыли руки, то ничто вам не угрожает.
Риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте. Если вы помыли руки и приняли душ дома тогда причин для волнения у вас не должно быть. Заразиться можно паразитами ( глистами), кишечной инфекцией