Планирование беременности

Сдала анализ на генетические факторы невынашивания беременности. Просьба расшифровать простыми словами есть ли проблемы которые надо лечить сразу, если получится забеременеть.

МФЯ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, генетической тромбофилии у вас нет. Значение в гематологии имеют FV, FII, остальное лишь носительство полиморфизмов, которые встречаются у здоровых людей. Такая генетическая карта не является препятствием к беременности и не требует специальной терапии ни до ни во время беременности.

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Большое спасибо за ответ)

Доброе утро. Для беременности имеет значение только F2 и F5. В вашем случае наследственной тромбофилии у вас нет.

Джафар, спасибо за ответ)