Небольшой прирост хгч

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хгч практически не растет 29.05- 44,3 (12 ДПО) 3.06- 276,8 (17 ДПО) 5.06- 703 (19 ДПО) 7.06- 1240 (21 ДПО) 10.06-1625 ( 24 ДПО) Прогестерон от 29.06 -77 от 10.06- 41 Это получается, что замерзая беременность или еще все возможно?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пора на узи, и еще раз контроль хгч 12.06

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Леонидовна, стоит ли начать принимать утрожестан или пока повременить?

Не стоит, пока контроль. Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте как получите результаты

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте

Сдайте еще раз ХГЧ, до последнего анализа прирост был нормальным. УЗИ уже делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия Владимировна, пока что нет. На 14.06 записалась.

Нужно сделать УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца. И ХГЧ сдать повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое!

Рада помочь, Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, на таких цифрах ХГЧ прирост уже не такой быстрый, поэтому рано говорить о замершей беременности. Сдайте ещё раз кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, а то что прогестерон снизился это нормально?

Прогестерон в беременность сдавать ун не информативно, но может свидетельствовать о угрозе прерывания. У вас утрожестана какая дозировка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, пока не принимаю, но думаю начать.

По 200 мкг 2 р/сут во влагалище до результата ХГЧ, если всё в порядке и беременность развивается ?, то в течение первого триместра не отменяйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ! ?

Или вы просто его отслеживали без гормональной поддержки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Олеговна, отслеживала без гормональной поддержки, так как была уже земершая беременность на ранних сроках. Поэтому сейчас очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме последнего ХГЧ все результаты были хорошие, прирост был. Повторите ХГЧ еще раз 12.06. И уже можно идти на УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, при таком показателе ХГЧ плодное яйцо уже должно определяться в полости матки.