Консультация гинеколога /

Рост Хгч, Стоит переживать? — вопрос №1611351

Здравствуйте, у меня такой результат хгч
2.10-60
На узи платно попаду только 13 октября. Хгч замедляется, может ли быть зб, бхб или вб?
Цикл не регулярный, когда была овуляция не знаю, в анамнезе стоит СПКЯ

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Сейчас не переживайте и обязательно принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, почему тогда последний прирост не большой, безумно переживаю.

Гинеколог
Иногда такое бывает, Чем больше срок, тем ХГЧ уже не удваивается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Контроль проводили все время в одной и той же лаборатории? Рост ХЧГ в 1,5-2 раза за 48ч является в принципе нормой. Не нужно сейчас делать Никаких выводов, ошибку лаборатории никто не отменял.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, Здравствуйте, да в одной лаборатории.
Акушер, Гинеколог
Юлия, вам нужно еще раз провести контроль, и при ХГЧ 1500-2000 идти на УЗИ. Не нужно сейчас делать поспешных выводов, повторюсь, все очень даже может закончится благоприятно)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч растёт на данный момент хорошо. Плодное яйцо обычно визуализируется при уровне хгч более 1500.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Пока ещё рано говорить об исходе данной беременности, шансы на благоприятный исход есть. ХГЧ пусть и не быстро, но растёт, иногда такое бывает на ранних сроках. Необходимо продолжить контроль в динамике, можно сразу через 4 дня, когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ. Сейчас необходимо принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте узи 13 октября хгч ещё подрастёт
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, Здравствуйте, подскажите еще пожалуста, на фоне приема утрожестана 200 мг 3 раза в день, вагниально, может болеть грудь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вагинально если ставить грудь болеть не должна. Во время беременности часто болит грудь не зависимо от приёма прогестрона