Рост Хгч, Стоит переживать?

Здравствуйте, у меня такой результат хгч 30.09-27,5 2.10-60 4.10-161.3 6.10-348 8.10-611 10.10-904 На узи платно попаду только 13 октября. Хгч замедляется, может ли быть зб, бхб или вб? Цикл не регулярный, когда была овуляция не знаю, в анамнезе стоит СПКЯ

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Сейчас не переживайте и обязательно принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, почему тогда последний прирост не большой, безумно переживаю.

Иногда такое бывает, Чем больше срок, тем ХГЧ уже не удваивается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Контроль проводили все время в одной и той же лаборатории? Рост ХЧГ в 1,5-2 раза за 48ч является в принципе нормой. Не нужно сейчас делать Никаких выводов, ошибку лаборатории никто не отменял.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, Здравствуйте, да в одной лаборатории.

Юлия, вам нужно еще раз провести контроль, и при ХГЧ 1500-2000 идти на УЗИ. Не нужно сейчас делать поспешных выводов, повторюсь, все очень даже может закончится благоприятно)

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч растёт на данный момент хорошо. Плодное яйцо обычно визуализируется при уровне хгч более 1500.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока ещё рано говорить об исходе данной беременности, шансы на благоприятный исход есть. ХГЧ пусть и не быстро, но растёт, иногда такое бывает на ранних сроках. Необходимо продолжить контроль в динамике, можно сразу через 4 дня, когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ. Сейчас необходимо принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте узи 13 октября хгч ещё подрастёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, Здравствуйте, подскажите еще пожалуста, на фоне приема утрожестана 200 мг 3 раза в день, вагниально, может болеть грудь?

Вагинально если ставить грудь болеть не должна. Во время беременности часто болит грудь не зависимо от приёма прогестрона