Совместимость препаратов с обезболивающим
Здравствуйте. Делали капельницу коту и не сразу заметили, что в ветеринарии катетер ввели под кожу, а не в вену. В итоге все, что вводилось оказалось под кожей и появилось вздутие. Коту очень больно и мы не знаем можно ли ввести ему обезболивающее. Вводили витамина c, баралгин, цефтриаксон, мелоксидил, раствор Рингера. Подскажите можно ли вводить коту обезболивающее.
Здравствуйте!
Семён, мелоксидил тоже в катетер вводили? Это обезболивающий препарат. Его дают в рот.
Катетер нужно снять, он не рабочий. Осмотр врача обязателен.
Антибиотик пропускать нельзя. Цефтриаксон можете колоть внутримышечно, но в разведении новокаином, а не физраствором (болезненно будет, но не опасно).
витамин с с рингером можно пока колоть подкожно, если есть обезвоженность и отказ от еды.