Золотистый стафилококк в носу
Ребенок 8 лет, насморк месяц может чуть дольше, капали изофра и неодекс насморк возвращался, сдали анализ нашли золотой стафилококк 10,4. Капаем мирамистин, отофаг, урсосан и самбовин по половине таблетки. Пока не помогает, сопли ПО утрам, днем нет . В городе врачи не очень, может тут кто поможет. Это лечение врач инфекционист назначил.
Нет
32 года
Здравствуйте.
Золотистый стафилококк в норме присутствует у нас во рту, носу, ушах. 10*4 степени это адекватный рост. Смысла лечить его нет.
То что ребёнок сопливит по утрам (опять же учитывая какие выделения) сдайте риноцитограмму и общий иммуноглобулин Е.
Возможно присутствует аллергический компонент.