Консультация офтальмолога /

Упало зрение после травмы глаза — вопрос №2187404

Здравствуйте. В сентябре 2023 ничайно ткнула ключем от авто в глаз. Проморгалась все нормально. Осложнения появились после месяца. Обратилась к врачу. На травмированном глазу гораздо хуже зрение. Хотя всегда оно было 100%. Выписали лечение. Тобрекс, корнелегель,мидримакс, окувайт. После лечения ситуация немного улучшилась глаз стал видеть лучше. Затем после четырех месяцев он стал часто воспаляться-красный бежит, конъюнктивит. Опять лечение броксинак, тобрекс. Затем снова записываюсь к врачу. Зрение опять упало на левом глазу и веко изнутри все бугристое. Выписали витапос, комбинил, йодистый калий. Течь глаз перестал, а вот зрение на него не возвращается. Также врач сказал что есть помутнение, но оно старое, видать после травмы.
Лично я трогая глаз чувствую будто маленькую палочку в нем, но врачи ничего не видят своими инструментами.
Подскажите вобще может ли вернуться зрение, или прошло уже много времени для его возврата? И может быть такое, что инородное тело окулисты не видят, а оно например где то внутри?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте ?инородное тело бы заметили конечно,это или складка конъюнктивы ,или рубец дают такое ощущение,я думаю.К сожалению,с помутнением ничего уже не сделаешь?
Офтальмолог
Добрый день. Дарья,Вам лучше всего обратиться к офтальмологу специализирующемуся на лечении роговицы,занимающемуся пересадками роговицы. Такие специалисты есть в крупных офтальмологических клиниках,в Москве и других крупных городах. Думаю,что такой врач сможет Вам помочь и дать разъяснения по дальнейшей тактике лечения.