ОАК при беременности
Добрый день! Срок беременности 21 неделя, ранее результаты анализа были в норме. Напрягает повышенные лейкоциты, СОЭ. Нужно ли как-то корректировать показатели или это норм при беременности? Почему может наблюдаться рост этих показателей?
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
При беременности соэ естественно повышается
Самочувствие как? Жалобы иные?
Маргуба, чихаю часто. До беременности такого не было. А так жалоб нет
Тогда надо лор показаться
Здравствуйте. Есть хронические болезни лор органов? Жалобы?
Здравствуйте. СОЭ при беременности часто повышено.
Что по общему анализу мочи?
Татьяна, оксалаты +
Здравствуйте, СОЭ и лейкоциты могут быть повышены при беременности, но учитывая нейтрофилез в анализах больше данных за бактериальную инфекцию. Необходимо сдать общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, сделать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, пройти узи органов малого таза, посмотреть состояние плаценты, исключить плацентит, по результатам консультация гинеколога. В целом в такой ситуации нужна антибиотикотерапия.
Анна, нейтрофилы могут быть повышены из-за глубокого пореза пальца на руке? Неделю назад сдавала анализ в ЖК, гинеколог сказала что все показатели в норме были
Анна, УЗИ и плаценту смотрели неделб назад. Все было норм.
Принятый ответ
Нет, это маловероятно. В таком случае, если у Вас в норме показатели анализа мочи, мазки и узи, общее самочувствие, то нейтрофилез это вариант физиологической нормы при беременности.
Принятый ответ
Это нормально кровь беременной женщины в 21 неделю. СОЭ и лейкоцитоз такие допустимы
Здравствуйте оам нормально?
Елена, сдавала неделю назад в ЖК. Гинеколог сказала что все норм, только ураты или оксалаты +
Принятый ответ
Ограничте соль в рационе
Здравствуйте! Общий анализ крови натощак сдавали?
Для данного срока беременности характерно повышение СОЭ и лейкоцитов.