ОАК при беременности

Добрый день! Срок беременности 21 неделя, ранее результаты анализа были в норме. Напрягает повышенные лейкоциты, СОЭ. Нужно ли как-то корректировать показатели или это норм при беременности? Почему может наблюдаться рост этих показателей?

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

При беременности соэ естественно повышается
Самочувствие как? Жалобы иные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, чихаю часто. До беременности такого не было. А так жалоб нет

Тогда надо лор показаться

Здравствуйте. Есть хронические болезни лор органов? Жалобы?

Здравствуйте. СОЭ при беременности часто повышено.
Что по общему анализу мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, оксалаты +

Здравствуйте, СОЭ и лейкоциты могут быть повышены при беременности, но учитывая нейтрофилез в анализах больше данных за бактериальную инфекцию. Необходимо сдать общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко, сделать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, пройти узи органов малого таза, посмотреть состояние плаценты, исключить плацентит, по результатам консультация гинеколога. В целом в такой ситуации нужна антибиотикотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, нейтрофилы могут быть повышены из-за глубокого пореза пальца на руке? Неделю назад сдавала анализ в ЖК, гинеколог сказала что все показатели в норме были

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, УЗИ и плаценту смотрели неделб назад. Все было норм.

Принятый ответ

Нет, это маловероятно. В таком случае, если у Вас в норме показатели анализа мочи, мазки и узи, общее самочувствие, то нейтрофилез это вариант физиологической нормы при беременности.

Принятый ответ

Это нормально кровь беременной женщины в 21 неделю. СОЭ и лейкоцитоз такие допустимы

Здравствуйте оам нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, сдавала неделю назад в ЖК. Гинеколог сказала что все норм, только ураты или оксалаты +

Принятый ответ

Ограничте соль в рационе

Здравствуйте! Общий анализ крови натощак сдавали?

Для данного срока беременности характерно повышение СОЭ и лейкоцитов.