Консультация невролога /

Вопрос о препаратах. — вопрос №218751

Здравствуйте. У меня бывают раз в год приступы с потерей сознания и прикусом языка.
Наш врач отправил к эпилептологу в город. Она послала на ЭЭГ мониторинг. Заключение по ЭЭГ: без эпилептиформной активности.
Эпилептолог поставила диагноз: Вегето-сосудистая дистония. Склонность к ночной брадикардии. Выписала препараты (как по мне очень дорогие):
1) Цитофлавин в.в
2) Кортексин с новокаином в.м
3) Мексидол в.м
Вопрос: Можно ли эти уколы заменить более дешевыми или каким-нибудь одним из данных?
Эпилептолог находится в городе за 60 км от меня. Помогите.
спасибо.

Педиатр
Здравствуйте! А ЭКг в норме?
Клиент
Маргуба, На ЭКГ-МТ чсс мин ночь 39, мин день 50 в 1 мин.
Это так же написано в заключении эпилептолога.

Педиатр
Хотелось бы видеть саму ЭКг.
Клиент
Маргуба, ЭКГ ставили на сутки. Там много листочков. Как их прикрепить?!
Педиатр
Хотя бы заключение приложите
Клиент
Маргуба, прикрепила
Педиатр
Там ничего особенного, но все таки за ЭКг надо следить .
Прлаерьте натрий калий магний крови , эхокг .Пройдите суточное ЭЭГ
Невролог
Здравствуйте.Сделайте МРТ головного мозга .Была ли травма головы?.ЭЭГ с депривацией сна нужно и обязательно консультация эпилептолога и невролога очно!!!
Клиент
Лада, МРТ тоже делала.
Единичный мелкий очаг сосудистого характера в правой лобной доле. Травм головы небыло.
Невролог
Сделайте МСКТ или МРА сосудов головного мозга!
Невролог
Здравствуйте. Приступы сопровождаются судорогами в конечностях? Была ли эпилепсия у родственников?
По всей вероятности Вам было проведено рутинное 30 минутное ЭЭГ на котором не всегда регистрируются эпи-волны. Необходимо провести ЭЭГ-видео-мониторинг как минимум 3 часовой. Выписанные препараты - витамины и нейропротекторы. Нужна консультация невролога-эпилептолога очная.
Клиент
Яна, была ли эпилепсия у родственников, я не знаю. Я из детского дома. ЭЭГ-мониторинг был 3 часовой.
Педиатр
Здравствуйте лучше выполнять эти назначения
Аналоги могут не помочь
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! У цитофлавина и кортексина нет аналогов с таким же действующим веществом. Препараты с похожим действием есть, но это решается только на очном осмотре.
У мексидола есть аналог подешевле -мексиприм.
Если нет возможности купить все сразу, можно делать по очереди.
Принятый ответ
Клиент
Елена, значит можно сначала поделать кортексин с новокаином 10 дней например, а потом другие?