Хгч беременность

Здравствуйте, подскажите нормальный ли уровень хгч 12 дпо - 45, 15 дпо - 276, уехала из города и сдала ещё на 21 дпо - 2987, прогестерон 68, 51, завтра иду на узи, увидят ли уже эмбрион и сердцебиение? Скачала календарь беременности, по календарю сегодня 5 недель и 1 день по акушерсским неделям, и 21 дпо, сегодня сдавала анализы.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Уровень ХГЧ на 12 ДПО (45 МЕ/л) находится в пределах ожидаемых значений для этого срока. Рост ХГЧ более чем в 6 раз за 72 часа между 12 и 15 ДПО (45 до 276 МЕ/л) является отличной динамикой, соответствующей нормальной прогрессирующей беременности. Значение на 21 ДПО (2987 МЕ/л) также полностью укладывается в прогнозируемые нормы для срока 5 акушерских недель.

Прогестерон 68.51 нмоль/л — это очень хороший показатель, значительно превышающий порог, обычно считающийся достаточным для поддержания ранней беременности (часто >30-40 нмоль/л).

На УЗИ в 5 акушерских недель и 1 день (21 ДПО) обычно визуализируется плодное яйцо в полости матки и может определяться желточный мешок. Сам эмбрион на этом сроке часто, но не всегда, уже виден как маленькая линейная структура. Сердцебиение эмбриона обычно становится отчетливо видимым на трансвагинальном УЗИ примерно с 6 акушерских недель (или когда размер эмбриона (КТР) достигает примерно 2-4 мм), что может произойти в ближайшие несколько дней. Поэтому завтра сердцебиение увидеть возможно, но не гарантировано — это нормально для данного срока.

Ваши текущие данные (ХГЧ, прогестерон, соответствие срока) не вызывают тревоги и указывают на нормально развивающуюся маточную беременность. Результаты УЗИ завтра дадут важную дополнительную информацию.

Ара Леонидович, здравствуйте, сегодня сходила на узи, обнаружили кисту, узи подкрепила, что далее делать?
Очень переживаю

К сожалению, протокол оформлен крайне небрежно, содержит множество опечаток, неясных сокращений и не содержит ключевой информации о беременности.

Обнаружение фолликулярной кисты на ранних сроках беременности - частое и обычно не опасное явление. Часто такие кисты существуют еще до наступления беременности или образуются под влиянием гормональных изменений.

Наблюдение - основной подход. Подавляющее большинство фолликулярных кист спонтанно рассасываются во время беременности (часто к концу I или во II триместре) без какого-либо вмешательства.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , подобный прирост хгч можно расценивать как отличный - беременность развивается правильно. При значении хгч 1500-2000 уже можно идти на узи , плодное яйцо должно визуализироваться. После появления плодного яйца на узи дальнейшее развитие беременности оценивается только по нему , хгч не нужно будет сдавать. Также не нужно сдавать анализ на прогестерон. Оценивать его во время беременности не информативно, так как показатель даже в течение дня меняется несколько раз.

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, сегодня сходила на узи, обнаружили кисту, узи подкрепила, что далее делать?
Очень переживаю

Добрый день! Старайтесь себя не накручивать, лишние волнения во время беременности ни к чему. Такого рода кисты не представляют никакой опасности , как для вас , так и для развития и течения беременности, в целом. Обычно фолликулярные кисты рассасываются сами собой полностью в течение 2-3-х месяцев.
Для оценки развития беременности рекомендуется повторить узи омт через 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна !
Прирост ХГЧ отличный , беременность развивается. Обычно беременность видно по узи при ХГЧ 1000-1500 , у Вас уже гораздо больше цифра , поэтому можно уже идти на узи , все должно быть уже видно .
Прогестерон при беременности сдавать неинформативно, тк он меняется несколько раз за сутки

Анна Александровна,здравствуйте, сегодня сходила на узи, обнаружили кисту, узи подкрепила, что далее делать, и что по беременности все нормально?
Очень переживаю

Ничего в подобных ситуациях делать не нужно , киста пройдет сама . Беременность маточная , срок небольшой .

Анна Александровна, скажите через сколько можно идти на узи, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение ?

Анна Александровна, позвонила врачу, назначила утрожестан 100 мг таблетки 1 раз на ночь

Дней через 10-14 можно повторить узи . Утрожестан в такой дозе не обладает эффектом , да и показания к препаратам прогестерона должны быть , это кровянистые выделения или боли при беременности, потеря двух и более беременностей в анамнезе

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается хорошо, вы можете сходить на УЗИ омт, увидят маточную беременность, эмбрион и сердцебиение позже появится, обычно с 6 недель беременности. При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты и витамин д.

Галимат Нарзановна, ,здравствуйте, сегодня сходила на узи, обнаружили кисту, узи подкрепила, что далее делать, и что по беременности все нормально?
Очень переживаю

У вас по узи описывают фолликулярную кисту, которая самостоятельно рассасывается в течение 3 месяцев . , ничего страшного . В полости матки плодное яйцо есть, в таком случае рекомендуется контроль узи омт через неделю , чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост ХГЧ.
Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 уже необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки( у вас уже будет все видно ) . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Прогестерон во время беременности сдавать неинформативно
Так как этот показатель в течение дня меняется несколько раз

Арпине Артуровна, а эмбрион будет уже видно?

Эмбрион видно при ХГЧ более 10000
Ближе к 6 неделе
От момента вашего первого узи важно переделать узи через 10 дней

Арпине Артуровна, ,здравствуйте, сегодня сходила на узи, обнаружили кисту, узи подкрепила, что далее делать, и что по беременности все нормально?
Очень переживаю