Консультация гинеколога /

Proteus mirabilis — вопрос №2187617

Здравствуйте, сдавала бак пасев с цер,канала. Обнаружено Proteus mirabilis 10^5 ,определена чувствительность к антибиотикам,нужно ли лечить подскажите пожалуйста.
Данное исследование делала потому , что должна будет лапароскопия кисты яичника эндометриозная. До посева так же сдавала аспират из полости матки . Мог ли как то аспират повлиять ? До этого не было такого в пасеве. Какие симптомы могут быть ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Рефлюкс , эндометриоз тела матки справа , киста яичника справа .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, количество большое, желательно пролечиться перед операцией.

Аспират не повлияет.
Клиент
Елена Борисовна,
А какие может симптомы давать данная бактерия ? Без антибиотиков ни как не обойтись?

Акушер, Гинеколог
Зуд, жжение, неприятный запах, патологические выделения.
Можете пролечиться местно - св. Тержинан на 10 дней вагинально
Клиент
Елена Борисовна, зуда нету, запаха нету , выделения белые , немного обильные . Единственное сегодня ощущение, что цистит хочет начаться, небольшой дискомфорт , может ли это быть симптом?
Акушер, Гинеколог
Да, данный микроорганизм может провоцировать возникновение воспалительных заболеваний мочевыводящих путей.
Клиент
Елена Борисовна, благодарю за разъяснения!
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам!
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю, а какие симптомы может давать ?
Гинеколог
Зуд, жжение, болезненное мочеиспускание неприятный запах
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за информацию!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Этот микроорганизм в норме присутствует во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Никакой угрозы для вашего здоровья не несет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Аспират не повлиял, та флора, что выявлена- условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Если нет зуда, жжения, дискомфорта, обильных выделений с неприятным запахом, то лечение не требуется. Можно планировать оперативное лечение
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат бакпосева к вопросу
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Вероника, титр условно-патогенной флоры считается нормальным и не требует лечения 10 в 3 и ниже.. Все, что выше - требует санации влагалища
Клиент
Илона Альбертовна, выходит , антибиотики в таблетках те , что чувствительные , они помогут да? Дополнительно свечи ничего не нужно ?
Акушер, Гинеколог
Амоксиклав 500 два раза в день - 7 дней, свечи "Гексикон" вагинально 10 дней
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю ?
Акушер, Гинеколог
Не болейте!