Добрый день. Беременность 17 недель, 1 день. Очень смущает бак пасев и моча по Нечипоренко. Пересдам анализы ещё раз и пойду повторно к урологу. Подскажите пожалуйста, если подтвердится бак пасев, насколько это опасно для беременности и малыша и прием антибиотиков? Все последние анализы прикрепляю. Сейчас принимаю: утрожестан 200, цистель пренаталь 1 т, канефрон 2 т 3 раза в день. Также сдавала все мазки и готовилась к беременности, но в саму беременность уже при сдачи фемофлор обнаружили Ureaplasma (urealyticum + parvum) 10 4.3. Сказали, что в беременность это не лечат. Это так? И также не несет ли опасности для течения беременности и малыша?
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, сейчас в обменной карте нашла бак пасев, который сдавала при постановке на учет 10.09. Там результат: рост микрофлоры в аэробных условиях отсутствует. Это значит, что данная бактерия появилась только сейчас?
Здравствуйте. Для беременности Это не опасно, но лечение нужно обязательно-амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней, вагинально Полижинакс один раз в день 6 дней, и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, могло ли это уже навредить ребенку? И можно ли начинать лечение уже сейчас или пересдать анализ и идти к урологу?
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, сейчас в обменной карте нашла бак пасев, который сдавала при постановке на учет 10.09. Там результат: рост микрофлоры в аэробных условиях отсутствует. Это значит, что данная бактерия появилась только сейчас?
Здравствуйте, в моче бета гемолитический стрептококк в небольшом количестве, он мог попасть в мочу из влагалища. Если во время сдачи анализа не прикрывали вход во влагалище лучше повторить анализ. По Нечипоренко повышено количество эритроцитов, вам показано узи почек если не выполняли. Может быть симптомом мочекаменной болезни. Во время беременности по показаниям назначаются антибиотики не проникающие через плаценту к малышу. Поэтому их приём по необходимости не навредит малышу.
Екатерина Викторовна, узи делала, там все хорошо. Уролог предполагает выход песка. Подскажите пожалуйста, инфекция могла попасть к ребенку? И в женской консультации не берут на постановку на учет такой анализ? Просто там все хорошо по анализам было…
Екатерина Викторовна, подскажите пожалуйста, сейчас в обменной карте нашла бак пасев, который сдавала при постановке на учет 10.09. Там результат: рост микрофлоры в аэробных условиях отсутствует. Это значит, что данная бактерия появилась только сейчас?
Здравствуйте, при беременности и наличии клиники лечение высеченной бактерии необходимо. Для плода опаснее наличие инфекция в организме, нежели прием антибиотиков. К тому же есть антибиотики разрешенные при беременности. Например по чувствительности вам приходит амоксиклав. Уреаплазму при беременности также лучше пролечить.
Анна Эдуардовна, подскажите пожалуйста, сейчас в обменной карте нашла бак пасев, который сдавала при постановке на учет 10.09. Там результат: рост микрофлоры в аэробных условиях отсутствует. Это значит, что данная бактерия появилась только сейчас?
Не обязательно, это условно-патогенные бактерии, которые могут присутствовать в организме в норме. Просто на фоне беременности ослабился иммунитет и они могли вырасти в большем титре/
Виктория добрый день В бак посеве выделен стрептококк условно патоген В анализе Мочи по Нечипоренко повышены эритроциты По чувствительности можно принимать Амоксициллин Амоксиклав
Что С ОАМ? Уреаплазма может при размножении вызывать уретриты циститы
17 недель беременности уже сформирована плацента. Лечите прежде всего уреоплазму, остальное уйдет параллельно. А уреоплазма может стать причиной выкидыша и нередко. В МОЕЙ ПРАКТИКЕ ТОЛЬКО МЕСЯЦ НАЗАД КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ БЫЛ В 19 НЕДЕЛЬ ПРЕРВАЛАСЬ БЕРЕМЕННОСТЬ. пОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ ПРО УРЕОПЛАЗМУ infppp.ru
Виктория уреаплазма не лечится при хорошем состоянии микрофлоры влагалища,хорошем анализе мочи Во время беременности есть риски Поэтому лучше пролечить Вильпрафен даёт хорошие результаты Разрешён при беременности
Елена, подскажите пожалуйста, сейчас в обменной карте нашла бак пасев, который сдавала при постановке на учет 10.09. Там результат: рост микрофлоры в аэробных условиях отсутствует. Это значит, что данная бактерия появилась только сейчас?
Когда иммунитет хороший то стрептококк этого вида опасности не представляет Но при беременности идет нагрузка в том числе и на иммунитет Этот стрептококк обычно высевают из носоглотки, пищеварительного тракта и влагалища.
Если беременность протекает без осложнений, эти бактерии могут никак не давать о себе знать, подавляясь полезной флорой и собственным иммунитетом. На фоне снижения иммунитета они активизируются, быстро размножаются, приводят к воспалительным процессам. В период вынашивания плода активизация бактерий этого типа угрожает заражением плода и провокацией выкидыша в ранние сроки беременности, Учитывая что есть уреаплазма стрептококк Изменения в моче по Нечипоренко советую провести а/б терапию
Санация очагов инфекции если есть(носоглотка зубы ) Пить полезно клюква брусника в виде морса заваривать ягоды
Елена, то есть если я сейчас начинаю все лечить как можно быстрее, то вероятность того, что ребенок заразится и это скажется на его здоровье и беременности в целом небольшая?