Вены и мерзнут ноги

Доброе утро! Беременна, 21 неделя. 26 лет. Тянущая периодически боль в ногах, чаще в правой, ниже колена - в зоне икр, больше ощущаю сзади и в ступнях. Ощущение, что мерзнет нога, тянет. Еще вены беспокоят, фото прикладываю. Такой синяк образовался. Гемоглобин сейчас 101.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы не ударялись ?
Коагулограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, не помню, что ударялась. А почему ноги мерзнут?

Из-за анемии, нарушение кровообращения и тд
Нужно сдать коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, сегодня началась тянущая боль и в бедренной части ног, больше правая нога тянет. Узи вен и какое-то обследование не нужно провести?

Да. Можете выполнить
Для облегчения симптомов- контрастный душ и гепариновая мазь

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой вероятностью это следствие комбинированных факторов и варикоза ног и недостаточности микроэлементов.
Рекомендую в течении месяца приём венотоников типа Детралекс.
Из микроэлементов Кальцемин по 500мг 2 раза в сутки, Магний Б6 Форте по 1 табл 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня началась тянущая боль и в бедренной части ног, больше правая нога тянет. Узи вен и какое-то обследование не нужно провести?

Для начала нужен очный осмотр терапевта.
По результату осмотра он определит возможную причину.
От этого зависит дообследованиеб. Если варикоз подтверждён, рекомендуют узи вен нижних конечностей. Нельзя исключить невралгиб, учитывая бедренную часть

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходима очная консультация флеболога или сосудистого хирурга