Болит мозоль на ноге.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем помазать мозоль на ноге, натёрла обувью. Мозоль затянулась, образовалась корочка, но очень болит при нажатии. Возникает дискомфорт при ношении обуви. Видимого гноя нет.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Алла, добрый вечер.
Можете применять крем Аргосульфан для заживления + противовоспалительного действия.
Также эффективно гидроколлоидный пластырь Компид на дневное время, во время ношения обуви

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла.
Наружное лечение :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб носочки.

Принятый ответ

Добрый день! Возможно, это бородавка. Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Офломелид мазь( в составе антибактериальный компонент, чтобы не присоединилась инфекция в ранку и анестетик лидокаин( уберет боль) 2 р в день, 7 дней.
Сделайте из ватных дисков или губки мягкую подкладку между стопой и обувью.
Обувь свободную.
Если через 5-7 дней боль сохраняется очная консультация дерматолога или хирурга.

Здравствуйте, Алла
Фото приложите

Здравствуйте. Представьте снимки ,непременно прокомментирую и предложу вариант решения.

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Здравствуйте, Алла !
Прикрепите пожалуйста фото