Консультация дерматолога /

Болит мозоль на ноге. — вопрос №1325497

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем помазать мозоль на ноге, натёрла обувью. Мозоль затянулась, образовалась корочка, но очень болит при нажатии. Возникает дискомфорт при ношении обуви. Видимого гноя нет.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Алла, добрый вечер.
Можете применять крем Аргосульфан для заживления + противовоспалительного действия.
Также эффективно гидроколлоидный пластырь Компид на дневное время, во время ношения обуви
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алла.
Наружное лечение :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб носочки.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Возможно, это бородавка. Прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Офломелид мазь( в составе антибактериальный компонент, чтобы не присоединилась инфекция в ранку и анестетик лидокаин( уберет боль) 2 р в день, 7 дней.
Сделайте из ватных дисков или губки мягкую подкладку между стопой и обувью.
Обувь свободную.
Если через 5-7 дней боль сохраняется очная консультация дерматолога или хирурга.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
Фото приложите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки ,непременно прокомментирую и предложу вариант решения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Алла !
Прикрепите пожалуйста фото