Фурункул в носу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста способ лечения фурункула в носу. Изначально был просто розовый горбик , я часто трогала руками , на утро образовал как пленку. Как прыщ когда уже на последней стадии становится белым

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото фурункула пожалуйста. Температура в норме?

Елизавета Александровна, да температуры нет , ничего не беспокоит , просто когда трогаю больно

Елизавета Александровна, фото прикрепила к вопросу

Вам нужно обратиться к лор врачу и он вскроет гнойник.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь.
Для уменьшения воспаления в тканях и отека таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня.
Но первостепенно обратиться к Лор врачу, так как локализация на лице для гнойных процессов в первую очередь требует санацию таких гнойников.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гнойники в этой зоне лечит отоларинголог. Порекомендую сегодня обратиться к нему, потому что без вскрытия гнойника и эвакуации гноя все остальные мероприятия будут неэффективны. На следующий день после вскрытия возможен отек лица в этой зоне, поэтому стоит подумать о взятии листа нетрудоспособности, если он Вам нужен. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас уже полностью сформированный гнойник, который требует только хирургического вмешательства (так как это нос, то операцию сделает ЛОР).
Вам необходимо обратиться на прием к ЛОР-врачу без записи в ближайшее время (как экстренному пациенту).

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к ЛОР на осмотр, гнойниками в данной области занимаются именно они. Необходимо гнойник санировать.

Принятый ответ

Элен, здравствуйте ?
Учитывая расположение гнойника рекомендую обратиться к ЛОР-врачу.
Образование нужно санировать.
Здоровья Вам ⚕️