Родинка кольцевидной формы
На голове, выше височной части обнаружила родинку ,или пигментное пятно кольцевидной формы, большая часть скрыта волосами . В интернете не нашла особо никакой информации.родинка плоская , четкие круглые границы , но смущает форма .
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Оксана Александровна, прикрепила
Меланоцитарный невус с признаками регресса в центре.
В целом признаков злокачественности нет
Ее только наблюдать
Консультация дераматолога с проведением дерматоскопии.
Наблюдение раз в год.
Старайтесь не травмировать.
Не опасно. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото обычный пигментный невус -это доброкачественное образование кожи.
-Опасности не представляет !
-Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото меланоцитарный невус без признаков воспаления и злокачественности. То, что в середине отсутствует пигмент, не говорит о чем-то плохом.
Рекомендую планово посещать дерматолога 1 раз в год для осмотра и дерматоскопии.
Стараться не травмировать.
Защищать от солнышка головным убором и кремом spf 50 при выходе на улицу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото - доброкачественное новообразование - меланоцитарный невус с гипопигментацией в центре, обычная родинка.
Планово посетите дерматолога. Врач посмотрит в специальный прибор дерматоскоп и сможет вам поставить точный диагноз.
Далее уже просто наблюдайте за ростом новообразований.
Посещать дерматолога для дерматоскопии далее - 1 раз в год.
Обязательно спф защита в солнечное время года.
Важно не травмировать родинки. Если не получается не травмировать лучше удалить косметологически - лазером или электрокоагулятором.
Желаю здоровья!?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления невуса, меланоцетарный, доброкачественный, его называют невус кокардный.
Повода для беспокойства нет.
Стараться не травмировать при расчёсывании, в пик активности солнца головной убор Панама или кепка.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Здравствуйте, по фото меланоцитарный невус. Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача