Звон в голове или ушах не понятно

Слышаться постоянный звон в голове, если напрячь челюсть то закладывает в ушах. Длится уже более года.Слышу всё нормально,началось всё больше года назад когда сидел и вдруг началась паника как-будто начал задыхаться.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Иван, здравствуйте!
Если звон в ушах начался на фоне паники, то это 99% нервное расстройство, невроз. И нужна консультация психотерапевта для назначения медикаментозного лечения. На данный момент испытываете тревожность, стрессы? звон ночью проходит?
Лор Вас осматривал?

Светлана, ходил по всем врачам,сдавал кучу анализов,делал мрт почти всего тела, выписывали много всяких таблеток и т.д., но так ничего не помогло. Я уже привык к этому звону, но хотелось бы от него избавится. Ночью сплю более менее нормально.

Иван, психотерапевта тоже посещали?
проблем с шейным отделом позвоночника нет? мышечное напряжение в шее?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Холестерин в норме? Шейный отдел позвоночника? Как часто и на какой громкости музыку в наушниках слушаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, уздг сосудов шеи проводили? к неврологу обращались?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы утром просыпаетесь со звоном? Ночью он беспокоит? Если чем-то сильно увлечены, то звон сохраняется?

Нина, он постоянно у меня

Как я понимаю, полное обследование у невролога и лора Вы прошли? Узи сосудов шеи и головы, мрт шейного отдела позвоночника? Какие диагнозы Вам выставили?

Принятый ответ

Здравствуйте Иван , у вас не повышается давление ?

Здравствуйте!
Вы были в невролога и психотерапевта?
Есть ли спазм и напряжение в шейном отделе позвоночника.
Выполните МРТ для исключения грыжи, дегенеративно-дистрофических изменений.
Пропейте курс препарата Мидокалм 150 мг-3 раза в день -10 дней. Это миорелаксант, расслабляет мышцы, убирает спазм.