Консультация терапевта /

Звон в голове или ушах не понятно — вопрос №1344295

Слышаться постоянный звон в голове, если напрячь челюсть то закладывает в ушах. Длится уже более года.Слышу всё нормально,началось всё больше года назад когда сидел и вдруг началась паника как-будто начал задыхаться.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Иван, здравствуйте!
Если звон в ушах начался на фоне паники, то это 99% нервное расстройство, невроз. И нужна консультация психотерапевта для назначения медикаментозного лечения. На данный момент испытываете тревожность, стрессы? звон ночью проходит?
Лор Вас осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ходил по всем врачам,сдавал кучу анализов,делал мрт почти всего тела, выписывали много всяких таблеток и т.д., но так ничего не помогло. Я уже привык к этому звону, но хотелось бы от него избавится. Ночью сплю более менее нормально.

Терапевт
Иван, психотерапевта тоже посещали?
проблем с шейным отделом позвоночника нет? мышечное напряжение в шее?
Терапевт
Здравствуйте!
Холестерин в норме? Шейный отдел позвоночника? Как часто и на какой громкости музыку в наушниках слушаете?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, уздг сосудов шеи проводили? к неврологу обращались?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы утром просыпаетесь со звоном? Ночью он беспокоит? Если чем-то сильно увлечены, то звон сохраняется?
Принятый ответ
Клиент
Нина, он постоянно у меня
Нефролог, Терапевт
Как я понимаю, полное обследование у невролога и лора Вы прошли? Узи сосудов шеи и головы, мрт шейного отдела позвоночника? Какие диагнозы Вам выставили?
Терапевт
Здравствуйте Иван , у вас не повышается давление ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Вы были в невролога и психотерапевта?
Есть ли спазм и напряжение в шейном отделе позвоночника.
Выполните МРТ для исключения грыжи, дегенеративно-дистрофических изменений.
Пропейте курс препарата Мидокалм 150 мг-3 раза в день -10 дней. Это миорелаксант, расслабляет мышцы, убирает спазм.