Какой узи правильное? И еще вопросы
Здравствуйте. Узи показало варикоцеле левого яичка. Операцию делать не хочу пока. Для профилактики хочу пропить детралекс1000 пару месяцев. Можно ли к нему подключить Трентал? Не будет ли хуже от этого? Если можно, то как и в какой дозировке принимать Трентал? И еще такой вопрос: какой результат узи более верный? Прикладываю 2 бланка, разница в выполнении 3 дня, второе узи почему то делали только в положении лежа. Какая степень моего Варикоцеле на данный момент? Обязательно ли это приведет к ухудшению спермы?Стоит ли мне посещать уролога очно если никакого дискомфорта сейчас не испытываю?
Принятый ответ
Здравствуйте. Верно УЗИ, где смотрели стоя и лёжа.
Если планируете беременность, то проверьте спермограмму с МАР тестом.
Детралекс 1000 мг в сутки 2 месяца. Трентал можно, трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Галина Александровна, а можно ли трентал 100мг 3 раза в день в течение также 2ух месяцев в качестве профилактики?
Нет не нужно. Можно 2 недели пропить, так длительно нет необходимости.