Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста результаты анализов — вопрос №2188152

Здравствуйте, напишите пожалуйста на обратить внимание , расшифруйте пожалуйста результаты . Спасибо

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет , стоит диагноз поликистоз .

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, 165 рост , вес 57

Терапевт
Общий анализ мочи у Вас хороший.
Что Вас беспокоит?
Клиент
Александр Юрьевич, беспокоят результаты анализов - посев мочи на микрофлору.
Всё в норме ?
Терапевт
Они у Вас хорошие , если ничего не беспокоит , лечение не требуется.
Клиент
Александр Юрьевич, Спасибо большое!!!
Терапевт
Рад был Вам помочь ?
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Принятый ответ
Терапевт
Какие у Вас жалобы?
Терапевт
Однократное повышение удельного веса мочи о патологии не говорит и может быть связано с недостатком жидкости в рационе.

Enterococcus faecalis - это условно-патогенная бактерия и при отсутствии жалоб на мочеиспускание - лечения не требуется.
Клиент
Сергей Николаевич, Огромное Спасибо за подробное объяснение !!!
Терапевт
Здравствуйте! Общий анализ мочи хороший. В моче бактерия обнаружена. Но! При отсутствии жалоб не нужно лечить. Исключение- Наличе беременности.
В качестве уросептика можно принимать клюквенные и брусничные морсы; увеличить употребление воды до 30 мг на кг веса; чаще опорожнять мочевой пузырь
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы у вас в норме, лечение не требуется. ОАМ без признаков воспаления, в посеве мочи высеян микроорганизм в недиагностически значимом титре.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!

Ознакомилась с результатами обследования.

Enterococcus faecalis является условно-патогенной флорой. По анализу мочи отклонений нет, воспалительного процесса тоже. Если нет жалоб, то и специфического лечения не требуется!

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, в оам - плотность мочи высокая, мало пьете обычной воды. Не менее 1,5 л в день.
Посев мочи - не в диагностическом титре есть бактерии, но если жалоб нет со стороны мочевыделительной системы - лечение не требует.