Консультация офтальмолога /

Внутри глаза прыщ — вопрос №2188392

Здравствуйте, ребенок аллергик, проявляется как покраснение глаз, сухость глаз, капали капли от аллергии, зритек к давали. Последние капли олоридин. Глаза почти всегда красноватые. Сегодня увидела белое образование на глазу. Что это? На веке есть прыщ, возможно перекупался в бассейне. Сейчас в отпуске, много проводит времени в бассейнах. Очень испугал прыщ именно внутри глаза, цвет желтоватый, как гнойник. Видит хорошо.

Возраст: 7

Хронические болезни: Аллергия, пока не ясно на что

Офтальмолог
Здравствуйте, похоже на воспалительную фликтену конъюнктивы на фоне аллергии. Нужно снимать воспаление. Закапывайте Комбинил 4 раза в день 7 дней, за нижнее веко флоксаловую мазь дважды в день 7 дней, должно все пройти. Далее смотреть динамику.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, спасибо за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте спасибо за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста. Начинайте лечение. Все пройдёт
Клиент
Иван Александрович, мазь прям в глаз, на нижнее веко, я правильно поняла?
Клиент
Иван Александрович, купание, просмотры телевизора запрещены?
Офтальмолог
Да, за нижнее веко
Офтальмолог
Душ дома. Бассейн нельзя. Телевизор можно
Клиент
Иван Александрович, поняла, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приобретите капли комбинил их сегодня нужно капать каждые два часа и завтра тоже ,3-7 день 4р/день 7 суток.
Это поможет убрать воспаление.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально - фото , у ребёнка фликтена конъюнктивы. При правильном лечении проходит бесследно. Появление, считается одним из видов аллергии на некоторые виды бактерий.
На данный момент , рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал 2 р в день за нижнее веко/7 дней
3/ внутрь принять а/гистаминный препарат Фенистил в детской дозе/3 дня
Выздоравливайте ?