Внутри глаза прыщ

Здравствуйте, ребенок аллергик, проявляется как покраснение глаз, сухость глаз, капали капли от аллергии, зритек к давали. Последние капли олоридин. Глаза почти всегда красноватые. Сегодня увидела белое образование на глазу. Что это? На веке есть прыщ, возможно перекупался в бассейне. Сейчас в отпуске, много проводит времени в бассейнах. Очень испугал прыщ именно внутри глаза, цвет желтоватый, как гнойник. Видит хорошо.

Аллергия, пока не ясно на что
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на воспалительную фликтену конъюнктивы на фоне аллергии. Нужно снимать воспаление. Закапывайте Комбинил 4 раза в день 7 дней, за нижнее веко флоксаловую мазь дважды в день 7 дней, должно все пройти. Далее смотреть динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте, спасибо за ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. Через 5 дней надо будет оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте спасибо за ответ

Пожалуйста. Начинайте лечение. Все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, мазь прям в глаз, на нижнее веко, я правильно поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, купание, просмотры телевизора запрещены?

Да, за нижнее веко

Душ дома. Бассейн нельзя. Телевизор можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, поняла, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Приобретите капли комбинил их сегодня нужно капать каждые два часа и завтра тоже ,3-7 день 4р/день 7 суток.
Это поможет убрать воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально - фото , у ребёнка фликтена конъюнктивы. При правильном лечении проходит бесследно. Появление, считается одним из видов аллергии на некоторые виды бактерий.
На данный момент , рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал 2 р в день за нижнее веко/7 дней
3/ внутрь принять а/гистаминный препарат Фенистил в детской дозе/3 дня
Выздоравливайте ?