Консультация кардиолога /

Боли в груди — вопрос №2370960

Иногда возникает дискомфорт, ком в груди,неприятные ощущения в спине, шее. Год назад были сильные панические атаки с подъёмом давления, проходила обследование холтер, узи сердца, ээг, невролог назначила атаракс, пропила месяц атаракс, также пошла в бассейн и к психологу. Последний месяц дискомфорт и боли в груди вернулись. Сделала кардиограмму, можете посмотреть, пожалуйста, стоит ли переживать, что у меня проблемы с сердцем или это опять вернулось прошлогоднее состояние?

Возраст: 33

Хронические болезни: ЖКБ ВСД

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет.
Все хорошо!
По описанию жалобы несердечные, скорее всего за счёт эмоциональной лабильности.
Можно попробовать начать прием атаракса снова.
Давление в норме?
Принятый ответ
Клиент
Давление в норме около 120/75
Спасибо за ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Давление в норме.
Посмотрите по динамике,если будет сохранение жалоб, то проконсультируйтесь с психотерапевтом
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Данные симптомы возможны на фоне психоэмоционального состояния волнения
Рекомендую очную консультацию психоллга.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Посещаю психолога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По результат обследований нет данных за органическую патологию сердца. Ваше самочувствие может быть связано с особенностями вегетативной регуляции сердечной деятельности.
На фоне повышения активности симпатического звена вегетативной нервной системы могут быть учащение, урежения ритма , сердцебиения .
Это не несёт угроз для здоровья.
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ