Почему трудно глотать

при приеме пищи происходит затруднение проглатывания,это длится уже 4 года,твердую пищу плохо употреблять,в основном все в полужидком состоянии,что делать,чтоб исправить сложившеюся ситуацию?мой возраст 31 год,Алексей,заранее спасибо. Обследовались с головы до ног,причин не выявленно.

если все обследовали,то это на нервной почве.надо нервы лечить