Консультация инфекциониста /

Что делать при таких анализах? — вопрос №2188650

Исследование антител к Rubella virus IgG
Результат
83,16
Норма
Отклонение
отклонение от нормы
Критичность отклонения
Выше нормы (числовой результат)
Ед. изм.
МЕ/мл

Исследование антител к Rubella virus IgM
Результат
1,82
Норма
<0,8 отрицательно;0,8-1,0 сомнительно;> 1,0 положительно
Отклонение
отклонение от нормы
Критичность отклонения
Выше нормы (числовой результат)

Исследование антител к Cytomegalovirus IgG
Результат
9,04
Норма
Отклонение
отклонение от нормы
Критичность отклонения
Выше нормы (числовой результат)

Сдавала анализы на кровь и везде все идеально кроме этих
Я беременна, мне 25 лет и я очень переживаю за такие результаты

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте.
У вас обнаружены антитела краснухи, которые говорят не о свежей инфекции, а о наличии иммунитета к ней, скорее всего в результате вакцинации. Это очень хорошо, так как именно эти антитела защищают вас от этой болезни. Поэтому она не опасна ни вам, ни плоду.
Также у вас обнаружены антитела ЦМВ. Которые также говорят не свежие инфекции, а о том что когда-то с этим вирусом вы контактировали, то есть об иммунной памяти. Это тоже не опасно.

Лечение никакое не требуется.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, у Вас иммунитет к краснухе и перенесенная CMV - инфекция.
Ничего делать не нужно, острой инфекции нет
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Алина!
Вы были привиты или переносили ранее краснуху, а также переносили ранее цитомегаловирусную инфекцию. Опасно впервые заразиться этими болезнями во время беременности, у Вас этого произойти не может, поскольку из анализов следует, что Вы болели ранее. Угрозы здоровью Вашего ребенка нет, делать ничего не надо.