Анализы/беременность

Беременность 7 недель, по счету вторая, первая закончилась хорошо.Вчера сдала кровь, пришли анализы : 1)Исследование антител к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО) Результат 911.32 Норма 0-5.61 Отклонение от нормы 2)Исследование антител к Rubella virus IgG Результат 44.10 Норма отр.<5.0 сомн. 5.0 - 9.9 пол.>=10 Отклонение от нормы Все остальное хорошо, но вот эти два, напрягают

Здравствуйте, Анастасия.
Повышение антител к ТПО говорит о наличии АИТ ( аутоиммунного тиреоидита). При нормальных показателях ТТГ лечения это не требует.
Рекомендуется выполнить УЗИ щитовидной железы и посетить эндокринолога.
Повышение антител G к краснухе говорит о наличии иммунитета к данному заболеванию. Это хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А почему настолько сильно может быть повышен первый анализ, просто в интернете много всякого плохого написано, уже места себе не нахожу

Бывают такие показатели.
Если ТТГ в норме, то ничего страшного в повышении антител к ТПО нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А что такое ттг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А увидела оно в номе,но все равно я так понимаю лучше проверить щитовидку на всякий случай, да?

Да, надо обязательно выполнить УЗИ щитовидной железы и посетить эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо , спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Я так понимаю то что так выше нормы , это может быть не плохо?

Принятый ответ

Опасности от повышенных антител никакой нет для беременности.
Главное, что бы был в норме ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое Вам, успокоили меня🙏