Консультация дерматолога /

Баланопостит. Не могу вылечить — вопрос №2188699

Здравствуйте. Не могу вылечить баланс постит. Вся головка в сыпи. Не зудит и не чешется. Сдавал 2 раза анализы на Иппп. Все в норме. Соскоб показал кандидозный баланопостит. Фото питложу. Пробую вылечить периодами уже около полугода.
Бробовал баланекс, флюконазол и клотримазол. Без результатно. Потом продолжительное время пимафукорт и кандидатом. Они заживляют отлично, но как только перестаешь мазаться- все возвращается.
Последняя схема лечения по сей день таблетки экофуцин и крема тербинафин и залаин. Лечюсь по ней 10 дней. Результата нет, даже может стало хуже.
Может стоить сдать какие либо анализы на чувствительность грибной ? Кроме этого ничего не беспокоит

Возраст: 36

Хронические болезни: Не знаю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Связь с половым актом есть?
Связи защищенные?
Партнер один? На что она жалуется? У нее есть молочница?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, связи с половым актом не замечаю. С девушкой предохраняемся, а последние 2 недели вовсе отказались на время последнего лечения.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это кандидозный баланопостит
Лечение проходит устойчивой Кандиды к препаратам
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня и на 7 день
-виферон 3 млн МЕ на ночь 10 дней
- натамицин мазь 2 раза в день 10 -14 дней
- баксет колд флю 1 кап 2 раза в день 15 дней
- Гигиена 2 раза в день эпиген гель
Девушка пусть применит лактожиналь 1 кап на ночь 14 дней
Клиент
Виктория Николаевна, флюконазол я пробовал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы много что пробовали
Все сейчас сработает в комплексе
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Со стороны ЖКТ проблем нет?
Необходимо сделать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, кал на кальпротектин. Посев с головки на микрофлору через неделю после отмены препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Ничего не беспокоит. Бывают изредка головные боли. Но думаю это к этому недугу никакого отношения не имеет. Эти препараты можно отменить или продолжать ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Думаю мне стоит принимать, тем более вы не видите эффект
Клиент
Владимир Александрович, нужно ли брать анализ с головки на какую чувствительность к препаратам ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно, но не обязательно
Клиент
Владимир Александрович, понял. Буду ждать и сдам. Анализы.
Доктор у меня еще есть проблема с ногтями. Они будто начинают местами отслаиваться от кожи. Ходил сдавал ногти на наличие грибка. Но грибок не показал. Беспокоит давно. Можно предположить, что это имеет связь с баланопоститом и сделать какой нибудь вывод ?
Фото прикрепил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну это вопрос не по кафедре (урологи этим не занимаются!).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Причин появления баланопостита множество.
Это присоединение грибковой и бактериальной флоры, может быть реакция на флору партнёрши, реакцией на чрезмерную или недостаточную гигиену.

Так как терапия даёт временный эффект, неэффективна, то поможет циркумцизия- ( удаление крайней плоти).
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, это всегда помогает ?