Не могу вылечить кандидоз уже полгода
Перепробовал с десяток различных мазей, порядка 5 разных врачей прописывали лечение и все безрезультатно. Единожды был случай, когда вылечил на месяц, но все вернулось. И пимафуцин, и ирунин пропивал. Мазал клотримазолом, залаином, тетрадермом и тому подобное. Соблюдал покой и рекомендации. Сейчас в добавок к кандидозу еще и баланопостит. Пробовал лечение с этого сайта несколько раз. Думаю, может как то иначе лечиться?
Принятый ответ
Можно будет сделать посев на кандиду альбиканс с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Обязательно нужно будет сделать анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин.
Если есть постоянный половой партнёр, то нужно будет так же сделать анализ на кандиду альбиканс, если в большом количестве, то тоже требуется пролечить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кандидоз рецидивирует, то нужно смотреть состояние иммунитета. Рекомендуется сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Важно обследование, лечение партнёра.
Имеет значение лечение сопутствующих заболеваний. Часто рецидивы могут быть на фоне сахарного диабета, гепатитов В и С и т.д.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какое состояние на половом органе сейчас?
Я почитала ваши предыдущие вопросы, вы достаточно долго получали лечение гормональными мазями, и даже получили от них ожог.
Кандидоз обычно лечится хорошо, если правильно подобрана терапия.
Рецидивам способствует использование комплексных мазей с гормонами- пимафукорт, тетрадерм.
Именно они вызывают резистентность к терапии и рецидивы
Здравствуйте, Наталья! Благодарю за то, что изучили вопрос. Да, использовал эти мази. И после того, как очередные мази не помогли - вернулся к тетрадерму, т.к. тот помогал однажды. А сейчас не помогает. Вот думаю, что делать то вообще. Прекратить лечение пока что?
Здравствуйте!
В 1 очередь убрать все гормоны, включая тетрадерм.
2 недели просто пожить без мазей.
Далее смотреться, как будут развиваться события.
Можно через неделю после отмены сделать бак посев с головки, снаружи на грибы и микрофлору с определением чувствительности к лекарствам
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. На данный момент ничего нет. Зуд, жжение присутствует? Есть ли связь с половым актом? Половой партнёр постоянный? На ИППП проверялись? Андрофлор сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны противопоказаны при грибковых поражениях
Могут после их периодического использования рецидивы держаться дольше
Стоит отказаться от гормонов совсем
Посмотреть посев на чувствительность к антимикотикам