Блефароконъюктивит при беременности

Добрый день. У меня 11 недель беременности и уже как недели 3 разрастался герпес по глазам. Не лечила, так как думала, что это аллергия, но по всей видимости это блефароконъюктивит. Переживаю, что это как-то может влиять на плод.

Герпесом болею с детства, часто появляется на губах, в носу
28 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Вы правы, это герпетические высыпания. Сейчас что то уже принимаете, что то капаете, мази используете? Из глаз нет выделений, жалоб на чувство инородного тела в глазу, слезотечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Олеговна, добрый день. Нет, ничего не принимаю и не мажу. Сегодня самый пик распространения герпеса. Больно очень трогать глаза в местах высыпания. А так чувства песка в глазах, или слез нет

Принятый ответ

Поняла Вас. Учитывая, Ваше положение сейчас можно использовать Вам капли и мази. Они не попадают в системный кровоток, действуют только местно.
1. Капли с антисептиком Окомистин или Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин капли противовирусные Эксинта или Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день 10 дней. С целью профилактики присоединение инфекции на слизистую глаза.
3. На кожу века наносите мазь Ацикловир 5% наносить тонким слоем на область высыпаний 4 раза в день 10-14 дней.
Задавайте ещё вопросы?

Здравствуйте, герпетические высыпания только на коже век?
В оба глаза капайте Бактавит 4 р в день ( это антисептик, разрешён дале младенцам), кожу век смазывать тонким слоем мази ацикловир 5.0% 3 -4 р в день 10 дней, через неделю оцениваем динамику. Плюс ввиду вашего интересного положения рекомендую консультацию инфекциониста, если тяжело очно попасть, то можно онлайн проконсультироваться.

Здравствуйте. Да, у вас есть герпетические высыпания на коже век, надо полечить. Местое лечение не влияет на плод/ не волнуйтесь.
1/ капли Окомистин или Бактовит 4 р в день/10 дней
2/ капли Офтальмоферон/ с рождения разрешен/ 6 р в день /10 дней
3/ местно на элементы мазь Ацикловир 5% тонким слоем 4 р в день10 дней
Далее наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?

Добрый день .
Нужно закапывали капли эксинта 6р/сутки и кожу обрабатывать ацикловиром мазью 3р/день.
Не температурите?

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, есть герпетические высыпания. Получить нужно. Учитывая, что Вы в положении, рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а наверх на кожу на образования мазь ацикловир 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Здравствуйте.
Рекомендую в оба глаза капать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день.
Наружно на кожу век в области высыпаний поочерёдно: утром крем ацикловир, днем крем банеоцин, вечером ацикловир и на ночь банеоцин.
10 дней.
Поправляйтесь ?