Непонятная сыпь
Здравствуйте. 3 дня назад начались высыпания у ребёнка, на данный момент вот такая картина, прилагаю фото. В основном обсыпало руки и грудь, плечики. Мелкая сыпь, местами прищички с водичкой внутри. Из прикорма ввели Тему индейку, сейчас все убрали.. Возможно на него реакция. Ребёнок на гв. Я ничего не Ела опасного. Уже как второй день даю зертек, но особых изменений не вижу. Педиатр склоняется, что это аллергия. По этом всем у нас вирусная кровь вторую неделю(
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день
Фенистил по весу на 7 дней внутрь
Легкий душ
Наблюдение за течением с педиатрами
Марина Геннадьевна, краснуха, корь, менингит... У этих инфекций сыпь температурой сопровождается!?
Да,
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек продолжить 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое маме
Здравствуйте! По фото у вас вирусная экзантема, возникает на фоне вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: продолжайте антигистаминное капли Зиртек до 7 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день 7 дней. Высыпания могут сохраняться до 8 недель.
Если есть сухость кожи, то увлажняющий крем (Биодерма Атодерм или Ля рош Липикар).
Вит Д 1500 МЕ 1 раз в день утром после завтрака.
Кровь после ОРВИ в течение месяца может приходить в норму, ничего страшного.
Дина Равилевна, сухости у 5ас нет кожи, наоборот, очень жарко сейчас и она постоянно влажная. Все тело мокрое.
Тогда воздушные ванны.