Сыпь, шелушения
У ребёнка на руке и плечике вот такая сыпь что это может дать ? И чем лечить ? Дочке 3 года
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить аллергический дерматит. Было ли что-то новое (питание, одежда, смена порошка для стирки, контакт с растениями, прием лекарств и т.д)? Как давно появилось?
Дня три назад
Чем можно помазать ?
В таких случаях рекомендуют крем комфодерм 1 раз в сутки 7 дней. Исключить контакт кожи с синтетическими материалами. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, орехов, морепродуктов, красных ягод и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобной ситуации обычно рекомендовано уточнить - наблюдались ли у ребёнка за последние 2-3 недели -насморк, кашель , повышение температуры или жидкий стул ?
Чешется сыпь или нет ?
Нет ничего не наблюдалась, сопли и кашель по утрам из за аденоидов всегда почти . Не чешется
Спасибо, за уточнение
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Иногда сыпь является единственным проявлением вируса
-Проходить может в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин 2 раза в день и увлажняющие крема, например Атопик для ежедневного применения или крем Адмера 1-2 раза в день, можно чередовать до полного регресса сыпи
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
На аллергию по внешнему виду сыпи непохоже
Также высыпания не чешутся, что нехарактерно для аллергии, при которой зуд -ведущий симптом
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 -7 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 -7 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Здесь можно предположить два варианта:
Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Часто на фоне сухости, кожи, трения, потения.
Но нельзя исключить Вирусную экзантему-как ответная реакция кожи на перенесенный вирус.
Сыпь может быть первым и единственным проявлением инфекции, а другие симптомы (температура, сопли, горло и тд)) присоединятся позже либо вовсе не проявится.
Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Она может быть разного вида - мелкой или крупной, пятнистой или пятнисто-пузырчатой.
Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, это нормально., и специального лечения не требуется, пока иммунная система сама борется с вирусом.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Обильное питье, чаще предлагайте.
Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно вирусные проявления -
Может быть только наличие высыпаний.
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать не гормон например неотанин
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ
А еще чем можно мазать ?
Элидел ?
Наружного средства достаточно одного
У меня просто нет неотанина, чтобы не покупать решила спросить альтернативу
Рассмотреть можно элидел
Если не будет эффекта в течение 5 д,то заменять