Что делать если вечерняя температура

Добрый день, в течение недели беспокоит слабость и температура по вечерам, 37, 1- 37,5. Днём нет. Насморк, слабость. Сдала все анализы, прикладываю также прежние на инфекции, сделала кт5, без изменений. Пропила неделю противовирусное сельтавир. Без особых изменений. 30.11. сдавала анализ на фоне 3 миньекций дексаметазона в/м в минимальной дозировке. Врач очно назначил Панцеф. Какое лечение посоветуете?. Спасибо за ответы

Гастрит, колит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату ОАК от 30.11.23 признаки бактериальной инфекции повышены лейкоциты, нейтрофили , какое лечение проводилось? В динамике ОАК не исключено присоединение вирусной инфекции.
- остальные анализы хорошие, по КТ нет острой патологии
Кровь на инфекции от 2022 года выявлены антитела к вирусу Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ был острый период тогда , данные вирусы могут активироваться, нужно сдать методом ПЦР теперь.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки бактериальной этиологии. Показан приём антибиотика. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, скажите, а почему при анализе 4.12 не показал признаков бак инфекции? С чем принимать антибиотики, нежный кишечник...могу с энтеролом и закофальклм? Как принимать вместе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, какой антибиотик наиболее безвреден? Панцеф можно например? Или другой?

Супракс солютаб наиболее безопасный с энтеролом, но должен быть интервал между приемом 90 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо. Сначала Энтерол, потом через 90 минут антибиотик?
Закофальк перед едой добавить можно?

да, все правильно, так и действуйте и Закофальк можно

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
По компьютерной томографии без патологических изменений.
Показан приём антибактериального препарата.
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Назально аквамарис.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, почему анализ от 4.12. показал вирусную инфекцию? И как защитить кишечник? Можно с энтеролом и закофальклм, например, Как это лучше принимать вместе?

Для защиты кишечника бифиформ выше указала.
Вероятнее присоединение бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат Нарзановна, могу энтерол за час до еды? А потом Бифиформ вместе с антибиотиком?

Да. Можно. Препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат Нарзановна, именно Амоксиклав или панцеф тоже можно?

Панцеф слабее.
Эффективнее Амоксиклав либо вильпрафен солютаб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат Нарзановна, что мягче для кишечника?

Оба антибиотика хорошо переносятся.