Образ жизни при беременности
Здравствуйте! Беременность 10 недель. Интересуют два вопроса. 1: Ходила на прогулку в лес, обильно набрызгалась спреем от клещей и комаров, даже закашлялась, потом прочитала, что запрещено беременным, так как токсичен. Очень переживаю, не могла ли я навредить малышу, надышавшись этим репеллентом, очень переживаю, прям рыдаю? 2: Какой максимальный вес можно поднимать при беременности? Гинеколог запретила больше 3 кг, но это нереально, так как простая кастрюля супа, кошка, стандартный рюкзак с вещами, с которым хожу на работу, весят 4 кг. С такими ограничениями невозможно вести быт, пылесосить и т.д. Подскажите, объективно ли это, или можно поднимать и больше, но в пределах разумного. (Угроз, отслоек, гематом - нет).
Принятый ответ
Милана, здравствуйте
От однократного использования репеллента вреда никакого не будет, не волнуйтесь. Вес допустим до 5 кг, Амели чувствуете себя хорошо и нет угрозы прерывания. Но без необходимости старайтесь такой вес не поднимать
Принятый ответ
Добрый день! Ничего страшного в репеленте нет, можно использовать. А образ жизни обычный, только щадящий при беременности. Поднимайте, пылесосьте, радуйтесь жизни
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного от репеллента не будет, даже не переживайте, Старайтесь сильно тяжёлое не поднимать
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, подскажите, на сегодняшний день беременность акушерских 10 недель и 5 дней, модно ли сдавать анализ крови на определение пола плода, или рано?
Анализ информативен с 11 недель беременности
Екатерина Александровна, с 11 акушерских? То есть только через 5 дней можно сдать?
Принятый ответ
Да можно
Здравствуйте.
1.ничем не опасно.
На течение беременности это не повлияет.
2. Если нет угрозы выкидыша, кровянистых выделений, можно поднимать вес до 10кг без всякого риска
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, подскажите, на сегодняшний день беременность акушерских 10 недель и 5 дней, модно ли сдавать анализ крови на определение пола плода, или рано?
Принятый ответ
Да, можно с 10 недель