Пятна на лице
Непонятные пятна на лице , мокрые . Как будто лопнувшая мозоль . Круглые , 3 мм диаметром . Есть проблемы с жкт
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Екатерина Витальевна, прикрепила
Это скорее всего пиодермия.
Наносить крем фуцидин 2 раза в день до полного заживления 7-14 дней обычно.
Исключить бассейн, бани, сауны, ванну не принимать, кожу не растирать, наволочки менять ежедневно, стирать при высокой температуре + отпаривание.
Екатерина Витальевна, а почему они могли возникнуть ?
Через микроранку могли попасть бактерии, поэтому скорее всего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пиодермия.
Главное не мочить.
Пятна могут увеличиваться в размерах.
Наружно фукорцин 2 раза в день до того как подсохнут.
Конечно подсохнут можно добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Исключить всё сладкое.
Оксана Александровна, а могло это от животных подцепить ?
На грибок не похоже.
Сделайте фото завтра. Посмотрим в динамике
Оксана Александровна, спасибо огромное . Хорошо . Левомиколь нельзя , верно понимаю ? Косметика тоже ?
Да. Косметику не стоит наносить, так как мочить лицо не стоит.
Левомеколь можно только когда подсохнет. Сейчас только фукорцин
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на проявление стрептодермия.
Это бактериальная заразная инфекции.
Наносите раствор Хлоргексидина 2 раза в день, крем фуцидин 2 раза в день 1-2 недели
Очень важно не мочить высыпания для избежания их распространения по кожному покрову.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней
Мазь левомеколь 2 р в 7дней.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Не мочить.