Консультация детского дерматолога /

Вопрос по поводу малыша и пятнышек — вопрос №1635825

Добрый День Как то уже открывала данный вопрос . Прикрепляю фото . У нас на лице где подбородок раздражение и оно от слюней ((, нам 3 месяца . Сейчас слюни текут сильно , еще еду спрыгивает иногда все затекает . Понимаю что все под шею затекает . Но вот еще на тельце пятнышки и сзади шея тоже в пятнышках красных . И где яички сбоку . Нам говорили крем неотанин . Мы им мажем . Скажите что делать с пятнышками особенно под шеей ? Вообще с этими всеми пятнышками ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, слюни
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер. Мы на искусственном вскармливании . У нас еще есть крем адерма . Поняла вас . Но вот слюни рекой и все затекает . И где писюн тоже пятнышко

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В зоне писюна может быть раздражение от памперсов
Лечение идентичное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начните лечение
Надо пережить этот период слюней
Клиент
Виктория Николаевна, скажите а фенистил можно использовать и сколько нам капель можно ? Если нам 3 месяца и весимм6800
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фенистил 2 кап
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое . Скажите а можно цинковую пасту использовать под памперс ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше специальные крема: судокрем, АВС дерм биодерма
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте
На фото действительно раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней (если не видите от него эффекта,то крем элидел 2 р в день 14 дней)
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-воздушные ванны
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Клиент
Светлана Александровна, поняла , спасибо . Неотанин используем 3 дня по 3 раза в день .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,3 дня-недостаточно для динамики,лечение им обычно назначается 10-14 дней,поэтому пока продолжаете ?
Клиент
Светлана Александровна, спасибо а антигистаминные надо давать ? У нас еще крем адерма есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,достаточно местного лечения
Крем адмера-эмолент для увлажнения,можете параллельно его использовать ,но не заменяя неотанин
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,на здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От слюней,сухости кожи, трений бывает каких либо
У детей это часто,чувствительная кожа ещё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ , еще когда он лежит на животе и устанет головку опускает и трет лицо об пеленку к вечеру щеки красные , их чем можно помазать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Теми же средствами что написала можно
Клиент
Марина Геннадьевна, из эмолент у нас адмера крем он подойдет ?)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Подойдёт
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите а под шеей тоже неотанин использовать ? Там то владел постоянно и как можно его чередовать с эмолентами ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Неотанин утром и вечером туда тоже
Эмоленты часа через 2 можно нанести
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Неотанин 5 дней
Клиент
Максим Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем Скинкап или Неотанин
Клиент
Елена Владимировна, спасибо а щечки неотанином тоже мазать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все верно
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Все высыпания характерны для раздражительного дерматита.
Часто провоцирует слюнки, трение, сухость кожи
Рекомендую по лечению
Наружно продолжить крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Можно купать в травах.
Влажными салфетками не пользоваться.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо неотанином мажу уже дней 5 2 раза в день , не пойму становится ли лучше , но думаю да . Единственное под шеей тоже красное и там часто влажно , им там же мазать ? И подбородок у нас шершавый , красный. Если мазать его неотанином а он руки в рот тащит ((( как быть ? Вдруг отравится (
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пока продолжать точно Неотанин и под шеей тоже использовать крем Неотанин.
Наносить крем на подбородок во время сна тонким слоем, не переживайте, слизистую тоже модно наносить, а значит не опасно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!