Вопрос по поводу малыша и пятнышек

Добрый День Как то уже открывала данный вопрос . Прикрепляю фото . У нас на лице где подбородок раздражение и оно от слюней ((, нам 3 месяца . Сейчас слюни текут сильно , еще еду спрыгивает иногда все затекает . Понимаю что все под шею затекает . Но вот еще на тельце пятнышки и сзади шея тоже в пятнышках красных . И где яички сбоку . Нам говорили крем неотанин . Мы им мажем . Скажите что делать с пятнышками особенно под шеей ? Вообще с этими всеми пятнышками ?

Здравствуйте, Ксения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, слюни
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер. Мы на искусственном вскармливании . У нас еще есть крем адерма . Поняла вас . Но вот слюни рекой и все затекает . И где писюн тоже пятнышко

В зоне писюна может быть раздражение от памперсов
Лечение идентичное

Начните лечение
Надо пережить этот период слюней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, скажите а фенистил можно использовать и сколько нам капель можно ? Если нам 3 месяца и весимм6800

Фенистил 2 кап

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое . Скажите а можно цинковую пасту использовать под памперс ?

Лучше специальные крема: судокрем, АВС дерм биодерма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо ?

Принятый ответ

На здоровье?

Ксения,здравствуйте
На фото действительно раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней (если не видите от него эффекта,то крем элидел 2 р в день 14 дней)
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-воздушные ванны
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Александровна, поняла , спасибо . Неотанин используем 3 дня по 3 раза в день .

Ксения,3 дня-недостаточно для динамики,лечение им обычно назначается 10-14 дней,поэтому пока продолжаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Александровна, спасибо а антигистаминные надо давать ? У нас еще крем адерма есть

Ксения,достаточно местного лечения
Крем адмера-эмолент для увлажнения,можете параллельно его использовать ,но не заменяя неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Александровна, спасибо

Ксения,на здоровье!

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От слюней,сухости кожи, трений бывает каких либо
У детей это часто,чувствительная кожа ещё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ , еще когда он лежит на животе и устанет головку опускает и трет лицо об пеленку к вечеру щеки красные , их чем можно помазать ?

Теми же средствами что написала можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Геннадьевна, из эмолент у нас адмера крем он подойдет ?)

Подойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Геннадьевна, скажите а под шеей тоже неотанин использовать ? Там то владел постоянно и как можно его чередовать с эмолентами ?

Неотанин утром и вечером туда тоже
Эмоленты часа через 2 можно нанести

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Здравствуйте

Утром и вечером Неотанин 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Максим Леонидович, спасибо

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем Скинкап или Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Владимировна, спасибо а щечки неотанином тоже мазать ?

Да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

Выздоравливайте

Здравствуйте, Ксения.
Все высыпания характерны для раздражительного дерматита.
Часто провоцирует слюнки, трение, сухость кожи
Рекомендую по лечению
Наружно продолжить крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Можно купать в травах.
Влажными салфетками не пользоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо неотанином мажу уже дней 5 2 раза в день , не пойму становится ли лучше , но думаю да . Единственное под шеей тоже красное и там часто влажно , им там же мазать ? И подбородок у нас шершавый , красный. Если мазать его неотанином а он руки в рот тащит ((( как быть ? Вдруг отравится (

Пока продолжать точно Неотанин и под шеей тоже использовать крем Неотанин.
Наносить крем на подбородок во время сна тонким слоем, не переживайте, слизистую тоже модно наносить, а значит не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!