Не растут ногти
Сыну 12 лет. В младенчестве ногти росли, всё было норм. Потом начал грызть ногти. Сейчас не грызет. Ногти не растут несколько лет, ни на руках, ни на ногах. Ничем серьезным не болел. Волосы после стрижки, отрастают быстро. Подскажите что нужно предпринять в первую очередь? Меня это уже настораживает, т.к. так не должно быть.
Нет
46 лет
Здравствуйте. Возможно дефицит по некоторым показателям. Поэтому лучше слать на распространенные дефициты Вит д , Ферритин , железо , Вит в9 и в12. Цинк, медь, магний, калий,кальций. Обратить внимание на питание ребенка и степень его подвижности в течение дня, достаточный сон.