Белеет и чернеет ноготь н апальце руки
Здравствуйте! Удалял папилому на пальце, возле ногтя. Был сделан обезбаливающий укол. После роцедуры ноготь стал чернеть возле лунки, потом белеть. Что будет с ногтем и нужно ли какие-то меры принимать?
Принятый ответ
Вадим, здравствуйте!
Это проявление ониходистрофии, причиной может быть травмирование кутикулы, ногтевого ложа, дефицитные состояния, травмы.
Ногтевая пластинка восстановится по мере ее отрастания.
Делайте массаж в зоне проекции ногтевого ложа с мазью Радевит чередуя лосьон Клавио восстанавливающий 2р в день 1 месяц.
Исключите дефицитные состояния: сдайте ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ониходистрофия из за травматизации.
Ванночки с морской солью температура 30 градусов, 10 минут 10 дней.
Радевит мазь 2 раза в день втирать в ногтевую пластину 14 дней.
Далее лосьон Клавио 2 раза в день один месяц.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Была гематома от удаления . Ничего страшного . Отрастет и будет здоровый ноготь .
Принятый ответ
Здравствуйте, это была гематома. Ничего страшного, постепенно срастется ногтевая пластина
Принятый ответ
Здравствуйте!
С ногтем все будет хорошо.
Ему ещё примерно 1.5-2 месяца отрасти до обычного состояния.
Реакция на укол и прижигание.
Уже у основания растёт здоровый.