Узи молочных желез

Сходила на узи молочных желез. Заключение прикладываю. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки фиброзно-кистозной мастопатии обеих молочных желез. BI - RADS - 2. Какие обследования пройти/анализы сдать? Какое лечение и рекомендации?

Нет
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Маммография и консультация маммолога. У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Асиет Шихамовна, в левой части иногда побаливает. Делала маммографию полгода назад и обращалась к маммологу. Он сказал, что нужно наблюдать и повторить узи через полгода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Асиет Шихамовна, повторно делать маммографию?

Вам ничего не назначили принимать?

Если прошло пол года,то нужно повторно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Асиет Шихамовна, нет. Сказал наблюдать просто.

Хорошо. Тогда нужно посмотреть маммографию и учитывая симптомы подобрать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь.

По результатам узи у Вас все хорошо.
Есть ли какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория Сергеевна, покалывания в левой железе раз-два в неделю. Проходит быстро, особого дискомфорта не вызывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория Сергеевна, мне нужно делать маммографию?

Маммографию обязательно делаем, если в течении года не проходили обследование
1 раз в год маммография показана всем после 50 лет.

Лечения по узи никакого не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас хорошее узи. Данных за патологию молочных желез нет. Что вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ с маммологической точки зрения Вы здоровы!

Здравствуйте

Если вам 65 лет, надо пройти помимо узи молочеых желез и маммогрвфию в динамике с прошлыми снимками, а также осмотр маммолога.

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте.
Вы проходили маммографию?
По данным УЗИ описаны здоровые молочные железы. Никаких образований нет. Все хорошо.