Консультация маммолога /

Узи молочных желез — вопрос №2189278

Сходила на узи молочных желез. Заключение прикладываю. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки фиброзно-кистозной мастопатии обеих молочных желез. BI - RADS - 2. Какие обследования пройти/анализы сдать? Какое лечение и рекомендации?

Возраст: 65

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Маммография и консультация маммолога. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, в левой части иногда побаливает. Делала маммографию полгода назад и обращалась к маммологу. Он сказал, что нужно наблюдать и повторить узи через полгода.

Клиент
Асиет Шихамовна, повторно делать маммографию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам ничего не назначили принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если прошло пол года,то нужно повторно сделать
Клиент
Асиет Шихамовна, нет. Сказал наблюдать просто.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо. Тогда нужно посмотреть маммографию и учитывая симптомы подобрать лечение
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Любовь.

По результатам узи у Вас все хорошо.
Есть ли какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, покалывания в левой железе раз-два в неделю. Проходит быстро, особого дискомфорта не вызывает.
Клиент
Виктория Сергеевна, мне нужно делать маммографию?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Маммографию обязательно делаем, если в течении года не проходили обследование
1 раз в год маммография показана всем после 50 лет.

Лечения по узи никакого не нужно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас хорошее узи. Данных за патологию молочных желез нет. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По УЗИ с маммологической точки зрения Вы здоровы!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Если вам 65 лет, надо пройти помимо узи молочеых желез и маммогрвфию в динамике с прошлыми снимками, а также осмотр маммолога.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Любовь, здравствуйте.
Вы проходили маммографию?
По данным УЗИ описаны здоровые молочные железы. Никаких образований нет. Все хорошо.