Зуд в теле при беременности

Добрый вечер! Беременность 29 недель, появился зуд а теле. Сдала биохимию, повышен АЛТ, АСТ, щелочная фаза.

ВСД
31 год

Принятый ответ

Добрый день! Вы сдавали гепатит В и С?

Илона Альбертовна, гепатит С, в рамках госпитального комплекса

Можете результаты прикрепить? Какие препараты принимаете сейчас?

Илона Альбертовна, файлы прикрепила. Сейчас принимаю вагинально утрожестан на ночь.
Витамины: Омега, кальцемин адванс, фемибион 2, йодомарин

Результаты анализа на гепатиты прикрепите

Илона Альбертовна, подгрузила

Когда гепатиты сдавали? В каком месяце? УЗИ органов брюшной полости делали?

Илона Альбертовна, гепатиты сдавала день назад, УЗИ не делала

Тогда гепатиты исключены, это хорошо. Но неважно то, что это гепатоз беременных. И цифры очень высокие. Надо в перинатальный центр для обследования и подбора лечения. Если ничего не делать, то ситуация будет ухудшаться и надо будет досрочно родоразрешать

Илона Альбертовна, спасибо большое за рекомендации

Обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите весь результат.

Радмила Койруновна, это все результаты

Я бы рекомендовала вам госпитализацию в опб. Вас дообследуют, выявят причину повышения. Проконсультируют смежные специалисты. Также врач назначит лечение препаратами урсодезоксихолиевой кислоты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно узи обп,осмотр терапевта или гастроэнтеролога
Прием хофитола по 2 табл 3 раза в день

Анастасия Сергеевна, госпитализация нужна?

Если будет рост показателей нужна
Если все будет под контролем,то наблюдение дома

Анастасия Сергеевна, спасибо большое!

Всего вам доброго?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это называется холестаз беременных. Показатели повышены значительно. Вам показана госпитализация в ОПБ. Лечение в основном - препараты для улучшения работы печени - урсосан и дезинтоксикационная терапия. Главное - следить за состоянием плода.

Марианна Александровна, спасибо большое! У меня еще многослойная беременность

Марианна Александровна, многоплодная

Тогда вдвойне надо быть настороже. Это может быть преходящее состояние. А может быть ухудшение. Желаю Вам, что бы всё было хорошо

Марианна Александровна, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно госпитализироваться в стационар, дообследуют и назначат лечение