Консультация хирурга /

Рана после снятия швов — вопрос №2189595

У дочери 4 лет 4-го июня была операция по поводу удаления эпителиомы на шеи. Сегодня снялиишвы, заклеили повязкой и выписали. После снятия повязки обнаружила глубокую рану. Как обрабатывать. Врач говорил зелёнкой, но мне кажется, необходимо что-то другое.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, пркрепила

Хирург
По фото имеется расхождение шва, Обрабатывайте Хлоргексидином или мирамистином затем гель Эмалан под повязку дважды в день. Он будет ускорять эпителизацию. Зеленку не использовать под ней можно пропустить воспаление, зашивать повторно не нужно.
В течение двух недель все должно зажить.
Здоровья.
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо Вам
Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте. Прикрепила
Хирург
Может быть получится навести резкость и немного больше света на рану? Фото немного размыто
Клиент
Игорь, к сожалению, ребёнок уже спит. Там вырван кусочек кожи
Хирург
Судя по фото ранка не глубокая. Достаточно будет обрабатывать 1 раз в день Мирамистином и накладывать мазь левомеколь под лейкопластырь. Примерно через 7-8 дней образуется корочка и под ней начнет образовываться молодая розовая кожа. Эту корочку насильно снимать нельзя, надо будет продолжать обрабатывать мирамистином. Не мажьте зеленкой, пользуйтесь мирамистином. Не болейте!
Клиент
Игорь, спасибо за ответ)
Хирург
Выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте ?
Прикрепите, пожалуйста, фото ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, прикрепила
Хирург
Посмотрел ?
Страшного ничего нет.
Выполнять обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин», под повязку (лучше всего пластырь ? «Cosmopor» ).
Зелёнку не надо применять.
Повторное наложение швов не нужно.
Здоровья дочке ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо огромное!
Хирург
Здравствуйте! Зеленкой не нужно мазать рану, используйте дважды в день водные растворы антисептиков (хлоргееседин или мирасистин) после чего, так как рана, действительно, глубокая, наносите мазь Левомеколь для ускорения заживления. Мочить это место пока нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Николаевна, спасибо Вам