Консультация дерматолога /

Появились мелкие прыщи — вопрос №2189850

Полгода назад появились мелкие прыщи на верхней части рук и груди. Розоватые с белой серединой, слегка возвышаются над кожей. При выдавливании содержимое белое и плотное, без крови.
Гели, скрабы не помогают, их становится только больше..

Возраст: 21

Хронические болезни: Аллергический дерматит, цистит

Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у Вас Фолликулит.
Рекомендую обрабатывать высыпания водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день - 10 дней.
Наружно крем Фуцидин 3 раза в день - 14 дней.
Ежедневная гигиена тела, легкий душ, мочалкой не тереть, ванны и бани не принимать.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
Избегать стрессов.
Повышать иммунитет: здоровый сон, сбалансированное питание, режим труда и отдыха.
Консультация гастроэнтеролога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже на проявления фолликулярного кератоза - это особенность кожи , играет роль в появлении наследственная предрасположенность , внешние факторы
-Возможно сейчас спровоцировало трение одеждой , сухой воздух в помещении , сухая кожа
-Наружно утром и вечером Урокрем 10% или Топикрем UR10 -месяц , далее перейти на ежедневное применение эмолентов на выбор крем Атодерм от Биодерма или Липикар от ля рош
-Селцинк плюс по 1 табл 1 раз в день -месяц для улучшения состояния кожи
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-одежда хлопковая
-мочалки, скрабы, пилинги не использовать
-не давить !
-в летний период на солнышке высыпания хорошо сглаживаются
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото больше данных за фолликулярный гиперкератоз.
Лечение:
Лосьон УрокрЭм 10% 1 р в день на ночь.
Утром Атопик крем 2 р в день.
Поливитамины.
Свободная одежда.
Диета богатая овощами и фруктами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Смягчение кремами с мочевиной регулярно и станет менее выраженным